Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Киркоров или Бузова: кто поедет на «Евровидение»

Бузова и Киркоров претендуют на участие в «Евровидении-2019»

В сети появился шорт-лист всех претендентов на участие в музыкальном конкурсе «Евровидение» от России. Среди списка кандидатов оказались уже принимавший ранее участие в состязаниях Филипп Киркоров и бывшая ведущая «Дома-2» Ольга Бузова.

Совсем скоро телеканал «Россия 1» объявит имя артиста, который в мае этого года выступит от нашей страны на «Евровидении-2019» в Израиле.

Как и в прошлый раз, Россия отказалась от открытого национального отбора, а участник просто будет назначен. Накануне объявления долгожданной новости, издание SUPER опубликовало «шорт-лист» всех претендентов.

Ольга Бузова

Слухи о возможном участии Ольги Бузовой на «Евровидении-2019» вполне могут подтвердиться. Певица как минимум попала в официальный список претендентов, а там и до «Евровидения» недалеко. Любопытно, что многие коллеги Бузовой, которая в эти дни проводит отпуск на Мальдивских островах, положительно высказывались о возможности участия певицы в международном конкурсе песни и выражали ей всяческую поддержку. Одним из тех, что пророчил Бузовой появление на «Евровидении» был Филипп Киркоров.

Филипп Киркоров

К слову, сам «король» российской поп-сцены тоже попал в список претендентов. Интересно, что 51-летний народный артист России «зарекся» ездить на конкурс сам, но, как оказалось, у специальной комиссии есть своя точка зрения на этот счет. Большую роль, вне всяких сомнений, сыграли два мегахита исполнителя — «Цвет настроения синий» и «Цвет настроения черный». Сам Киркоров уже выступал на «Евровидении», но
большого успеха не добился.

Сергей Лазарев

Что касается успеха, то как раз 35-летний Сергей Лазарев может занести свое третье место в 2016 году в актив, хотя сам исполнитель не считает это большим достижением. К слову, певец стал тогда лучшим по результатам зрительского голосования. Уже упомянутый Киркоров стал соавтором песни «You Are the Only One», завоевавшей место в призовой тройке. Кстати, не исключено, что Лазарев может повторить путь Димы Билана — единственного российского победителя «Евровидения». С первой попытки Билан взял в состязаниях «серебро», и только, оказавшись на конкурсе во второй раз, певец добился триумфа.

Елена Темникова

Продолжает список ветеранов «Евровидения» Елена Темникова. Правда, 33-летняя певица выступала на сцене конкурса 12 лет назад в составе группы «Серебро». Тогда девушки достойно представили Россию и заняли третье место. В этом отношении Елена мало чем отличается от Лазарева, и нет никаких сомнений в том, что певица горит желанием взять реванш.

Егор Крид

Казалось бы, при чем тут Киркоров? Но вполне вероятно, то именно Филипп повлиял на включение 24-летнего рэпера Егора Крида в шорт-лист претендентов. Их совместный клип «Цвет настроения черный» набрал в ютьюбе 93 млн просмотров. И без того широкая аудитория Крида вне всяких сомнений ощутимо увеличилась. Хотя, если бы все измерялось количеством просмотров, то на «Евровидение» однозначно стоило бы отправить Little Big с их хитом «Skibidi», набравшим 129 млн.

Manizha

Среди самых интересных вариантов в этом году оказалась 27-летняя певица Manizha. Она уже успела завоевать приличную аудиторию в двух российских столицах. Большим преимуществом певицы перед многими другими коллегами заключается в том, что она сама пишет музыку. Как стало известно прессе, сама артистка ранее не исключала, что может представить Россию на «Евровидении». Любопытно, что зарубежные букмекерские конторы быстро среагировали на заявления певицы и даже стали пророчить ей высокое место на конкурсе.

Александр Панайотов

И здесь не обошлось без Киркорова. Известно, что 34-летний Александр Панайотов не раз заявлял о своем желании выступить на «Евровидении» — он много раз принимал участие в отборах, но ему не везло и зрители предпочитали других кандидатов. Летом 2018 года пользователи социальных сетей зафиксировали любопытный диалог между Александром и Филиппом Киркоровым, где они пишут о «победе для России», которую они собираются «привезти вместе». Следом, в декабре Панайотов был замечен в компании друзей Киркорова — греческих композиторов и постановщиков, которые прибыли в Москву с некоей «тайной миссией». Александр пока предпочитает отшучиваться на вопросы о «Евровидении», но не исключено, что после нескольких проваленных попыток, удача, наконец окажется на стороне исполнителя.

Новости и материалы
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Все новости