Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Это скандал»: Лолиту отчитали за Крым

Лолита сделала скандальное заявление про Крым

В российских соцсетях раскритиковали певицу Лолиту Милявскую, возмутившись заявлением артистки о Крыме. Пользователи, в частности, напомнили звезде эстрады, что въезд на территорию Украины для нее закрыт.

Российские пользователи социальных сетей подвергли критике певицу Лолиту Милявскую после заявления артистки по поводу Крыма. 55-летней уроженке Закарпатской области, в частности, напомнили, что решением украинских властей ей был закрыт въезд на территорию страны.

Само высказывание Лолиты многие пользователи сочли скандальным и вопиющим.

Резонансное заявление относительно полуострова, в результате референдума в 2014 году вошедшего в состав России, Милявская сделала на днях в интервью YouTube-каналу Крючок.TV.

«Я по сути своей пацифист. То есть для меня не существует никаких политических игр в угоду кому-то. Я — гражданка России», - отметила артистка.

Лолита также уточнила, что из-за разногласий между Россией и Украиной артисты постсоветской эстрады разделились на два лагеря. Сама Милявская, по ее же словам, не собирается делить слушателей на российских и украинских.

«Я пою для всех», — заключила она.

Примечательно, что в свое время Лолита неоднократно высказывалась в поддержку вхождения Крыма в состав России.

«Я за то, чтобы, например, в Крыму не стреляли. На мой взгляд, лучше бескровно и назад в Россию Крым, где люди ходят и улыбаются на улицах,

говорила Милявская в интервью «МК» в конце 2014-го. — Я с ними общаюсь и знаю, что они счастливы. А если и есть какие-то экономические трудности, то для них это фигня, когда они смотрят сейчас на Донецк.

Я не вижу никакой агрессии со стороны России, я вижу желание договориться и вижу, что давят на Россию. И не считаю, что нужно подставлять щеки. Хватит, наподставлялись! В этом смысле я точно поддерживаю ответные санкции. Не надо нас пугать!»

Уже в 2017-м певица оказалась в центре скандала, связанного с ее недопуском на территорию Украины. Говоря о неожиданном снятии с поезда, певица тогда выразила мнение, что на подобный шаг украинские пограничники пошли, узнав о ее выступлении на фестивале в Керчи в 2015-м.

«Как вы думаете, где я? Я в Конотопе. Меня в четыре утра сняли с поезда. Я не могу навестить своего ребенка, который заболел, потому что мне запрещен въезд на Украину. Вот, пересаживают сразу на другой поезд. Что делать? За посещение Керчи в 15-м году», — посетовала Лолита в своем инстаграме.

Как впоследствии пояснил пресс-секретарь пограничной службы Украины Олег Слободян, въезд на территорию страны для Милявской был закрыт на три года.

Ранее в сети появилось видео, на котором 55-летняя певица избивает телеведущего Андрея Малахова и бывшего участника группы «Чай вдвоем» Стаса Костюшкина, называя это местью за находящихся за решеткой футболистов сборной России Александра Кокорина и Павла Мамаева. Кадры (очевидно, постановочного) избиения в своем инстаграме выложил сам Малахов.

В начале ролика артистка, на руках которой красуются боксерские перчатки, подсаживается за стол к мужчинам, беседующим о чем-то своем, после чего внезапно начинает бить Андрея со словами: «Это тебе за Кокорина, это тебе за Мамаева, сволочь, мне все равно ничего не будет». Пребывая в «ужасе» от атак Лолиты, телеведущий пытается укрыться от ее ударом стулом — особого успеха это, однако, ему не приносит. Достается от Милявской и Костюшкину — ему певица, что примечательно, наносит, пожалуй, самый мощный удар.

Видео появилось в инстаграме Малахова после того, как мать Кокорина, арестованного по итогам резонансных драк в центре Москвы, посетила шоу Андрея «Прямой эфир», в ходе съемок которого встала на защиту спортсмена. Женщина, в частности, призналась, что из-за произошедшего стала «самым несчастным человеком на свете», а также заявила о провокации и попросила не закрывать Александра и его младшего брата Кирилла (который тоже был арестован) от общества.

Новости и материалы
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Все новости