Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Бездарно»: за что вдова Балабанова разгромила клип Монеточки

Вдова Балабанова назвала клип Монеточки «90» бездарным

Новый клип певицы Монеточки «90» на трек с ее хитового альбома «Раскраски для взрослых» набрал на ютьюбе около миллиона просмотров за сутки. Понравился он, однако, не всем — в частности, его раскритиковала вдова режиссера Алексея Балабанова Надежда Васильева, назвавшая видеоролик «бездарным».

В Сети продолжают обсуждать новый клип 20-летней певицы Елизаветы Гырдымовой, более известной как Монеточка. За сутки видео на песню «90» с последнего альбома юной артистки «Раскраски для взрослых» на ютьюбе посмотрело около миллиона человек. И если к самому треку главного музыкального открытия года более-менее все привыкли (благо, что пластинка на слуху уже несколько месяцев), то вот сам видеоряд многих удивил — как в позитивном смысле, так и в негативном.

Учитывая говорящее название композиции, режиссером — им, к слову, выступил Михаил Идов, сценарист фильма Кирилла Серебренникова «Лето» о Викторе Цое и Майке Науменко — было принято логичное решение использовать в клипе тематику суровых российских 90-х с явными отсылками к «Брату» Алексея Балабанова: Монеточка, главная героиня видео, одетая подобно Даниле Багрову в культовой драме, разгуливает по Санкт-Петербургу и с помощью самодельного оружия убивает людей.

Несмотря на это, ролик не лишен присущей самой песне (да и в целом творчеству певицы) легкости, умело показывая мрачную стилистику непростых времен, но при этом не особо загружая зрителя.

Помимо самой Монеточки, в клипе снялись и некоторые другие известные артисты абсолютно разных эпох и толка: от заслуженной артистки России Татьяны Булановы до начинающей исполнительницы Гречки, от рэпера из 90-х Мистера Малого до кинокритика Станислава Зельвенского.

Комментируя новую работу Гырдымовой, Буланова подчеркнула, что съемки в видеоролике в физическом плане дались ей непросто.

«Было лето, и было неимоверно душно, жарко, — рассказала она. — И на самой площадке тоже было очень душно. Я только что посмотрела клип, очень легкий получился.

Там чисто физически были условия нелегкие. Но это всегда так на съемке. Когда ты смотришь — картинка, так все легко. На самом деле, это все благодаря актерам, которые не показывают вида, насколько это на самом деле физически тяжело».

Певица также отдала должное самой композиции Монеточки и заявила, что готова спеть с юной исполнительницей в дуэте, если в будущем поступит соответствующее предложение.

«Песня классная — очень. Спеть вместе? Я с удовольствием, если она что-то предложит, почему нет. Мне, на самом деле, всегда интересно, когда поступают такие предложения творческие. Всегда безумно интересно. Я всегда за эксперименты, всегда за необычное что-то», — сказала Буланова.

Говоря о собственных ощущениях от 90-х, 49-летняя артистка, родившаяся в Ленинграде, отметила, что вспоминает те времена с ностальгией.

«С 90-ми у меня ассоциации другие немножко. Наоборот, мне кажется, время такое веселое, беззаботное я не скажу, конечно. Я оптимист вообще, никогда не смотрю на что-то со знаком минус. Поэтому 90-е мне очень нравились, и я с теплотой о них вспоминаю», — цитирует певицу «78».

В свою очередь Надежда Васильева, вдова ушедшего из жизни в 2013 году Алексея Балабанова, клип Монеточки раскритиковала, назвав его «бездарным».

«Мне не понравилось. Я считаю, что это бездарно. Это снято плохо. Я не говорю о голосе или идее. Идея — хорошая. Плохо, неталантливо, вот и все»,

— передает слова Васильевой РЕН ТВ.

Елизавета Гырдымова стала всероссийской знаменитостью лишь в этом году, выпустив альбом «Раскраски для взрослых», который превратился в абсолютный хит не только среди сверстников певицы, но и у весомой части взрослой аудитории, что большая редкость. Лишь подогрел интерес к исполнительнице недавний скандал с неоднозначным заявлением Земфиры, назвавшей голос юной коллеги «омерзительным».

Данному высказыванию, что примечательно, предшествовало интервью самой Монеточки, в ходе программы «Вписка» выразившей мнение, что ее подруга Гречка «гораздо круче» и «трушнее» Рамазановой. Также она поспорила с ведущими, что в ближайшие несколько лет юная исполнительница — подобно Земфире — сможет собрать «Олимпийский».

Позднее по поводу конфликта и его участников высказались многие российские знаменитости, включая Сергея Шнурова, Елену Ваенгу и Диану Арбенину, причем их мнения относительно правоты сторон разделились.

Новости и материалы
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Все новости