Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Самогон-музон

Высокогорный концерт группы Tequilajazzz

30 сентября на вершине Эльбрус Западная состоится концерт группы Tequilajazzz.

Завтра экспедиция в составе журналистов, фотографов и музыкантов группы Tequilajazzz вылетает на Эльбрус. Цель похода более чем благородная – показать, что и в наших широтах еще никто не перевелся, а заодно попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Во вторник в клубе «Гоголь» состоялась пресс-конференция, предваряющая это неожиданное предприятие.

Музыканты опаздывали. В отведенном под мероприятие зале стояли столы, сервированные стаканами, закусками и бутылками «Косогоров Самогон», к которым журналистов до поры разумно не подпускали. Примерно через полчаса музыканты все же появились, и пресс-конференция стартовала.

Журналистам рассказали, что концерт состоится на самой высокой точке Эльбруса, подходящей для акции, – западной вершине, высота которой составляет 5642 метра над уровнем моря.

В период с 25 по 29 сентября будут производиться акклиматизационные выходы участников экспедиции на склоны горы. По ходу экспедиции репортажи в режиме онлайн будут размещаться на сайте RuTV и RuTube. Кроме того, в экспедиции примут участие журналисты нескольких изданий.

Лидер Tequilajazzz Евгений Федоров рассказал, что недавно вернулся с Гималаев, где проходил один из этапов съемок клипа на новую песню «Америки». По словам музыканта, съемки клипа проходили также в Исландии, а завершить их планируется непосредственно на Эльбрусе. Кроме того, Федоров сообщил, что группа уже давно старается поддерживать разнообразные экстремальные проекты. «Началось все еще с фестиваля «Учитесь плавать», — вспомнил музыкант. На вопрос одного из журналистов, как он собирается петь на такой высоте, артист заверил, что все будет нормально.

«Однажды мы выступали по пояс голые при температуре минус семнадцать.

А в Гималаях мы снимали клип и там тоже надо было петь – вроде все нормально», — заявил Федоров. Кроме того, по словам музыкантов, сегодня они собираются заняться покупкой оборудования, необходимого для концерта в экстремальных условиях.

«Кстати, когда мы придумывали название группы, среди интернациональных расшифровок Tequilajazzz было и «Самогон-музон», — сообщил Евгений Федоров, намекая на участие в акции компании, производящей этот самый напиток.

В завершение участники пресс-конференции рассказали, что существует вероятность невозможности проведения концерта из-за погодных условий, однако, по словам организаторов, такого форс-мажора случиться не должно. Тем более что на Эльбрусе сейчас всего минус двадцать.

Новости и материалы
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Все новости