Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Распальцовка

Специальный корреспондент издательского дома «Коммерсантъ»

Вот идеальная новость. Коллеги говорят, будто информационные агентства передали, будто в какой-то грузинской больнице какому-то человеку пришили вместо пениса палец. Его же собственный средний палец руки. Так что человек теперь там, в грузинской больнице, и без пениса, и без пальца.

История, насколько я понимаю, трагичная. Означенный мужчина был серьезно болен, что-то онкологическое. Сделали несколько операций. Старались, старались, и наконец ничего уже не оставалось, как отсечь детородный орган по самый корень. И это, представьте себе, в Грузии, где любой лучше отдаст руку на отсечение или даже голову, поскольку ни один орган не бывает там так часто и так по существу нужен мужчине, как этот.

И вот врачи посовещались и пришили палец. Чудеса трансплантологии, конечно же, налицо. Многие люди ннтересуются, насколько отторгается или не отторгается организмом почка, а тут такое дело – палец вместо пениса. Это все равно, что завести курицу вместо собаки, избрать образованного человека в президенты или... ну, я даже не знаю, что может быть более сенсационным и ни в какие ворота не лезущим.

Однако ж работу редакции парализовало. Взрослые серьезные люди во главе с генеральным директором, захлебываясь пересказывали друг другу новость и обсуждали подробности.

Во-первых, интересно было узнать, какой стороной палец пришит, то бишь куда загибается. Ежели загибается кверху, то это функционально в смысле мужского достоинства, но зато, если этот палец еще и писает, то значительно удобней писать, если палец загибается книзу. И вообще, писает этот палец или просто так пришит для красоты поверх катетера? И если не писает, то стоило ли его отрезать с руки? Потому что ведь можно было бы и рукой добиваться всего того же с минимальной затратой энергии.

Еще один немаловажный вопрос – а растет ли на пальце ноготь? И если растет, а палец загибается кверху, то, выходит, постричь этот ноготь самостоятельно нельзя, и значит, придется девушке перед близостью заниматься маникюром. Мерзость какая!

И тогда возможно ли обратное? То есть можно ли человеку к руке пришить детородный орган, не чтобы детородить рукой, а пописать, например, стоя в бесконечной московской пробке, потихонечку высунув руку из окна автомобиля?

Бред какой-то. Я лежал себе за городом со сломанной ногой. Звонил время от времени в редакцию, надеясь согласовать, наконец, тему своей колонки. Но редакция ничего согласовать не могла, потому что всерьез занималась вопросом о том, может ли палец испытывать оргазм или грузинский человек пошел на операцию исключительно из самоотверженности по отношению к любимой девушке.

– Ребят, вы хоть отвлекитесь на секунду! Может мне вам про Наздратенко написать, который ходил к Путину? Или про дополнительные доходы, которые в Думе перераспределяют.

Так я сказал и подумал: чем, собственно, Наздратенко отличается от означенного пальца, а Дума – тоже от пальца?

Уволить Наздратенко из губернаторов и перевести в Москву на рыбный комитет – это, дорогие друзья, все равно, что отрезать палец с руки и перешить в штаны.

Я вот думаю, что если бы был этот грузин столяром, например краснодеревщиком, так ни за что не позволил бы отрезать себе палец. Палец ему был бы нужен. А он, судя по всему, ничего пальцем этим делать не умеет, кроме того факта, что в пальце кость, вот и перешивает его себе с места на место, как мартышка очки, а президент – кадры. Да куда ты ни пришей этот палец, он все равно бессмысленный. Остается только отрезать его насовсем, выкинуть подальше и плюнуть.

То же самое в Думе. Денег все равно там никаких нет. Ни предусмотренных, ни непредусмотренных. Есть только строка в бюджете, и эту строку можно тоже перешивать, как палец, с места на место. Толку все равно не будет никакого. Облегчения через строку эту не дождешься. Удовольствия тем более. А будет только время от времени отрастать на этой строке жесткий черный ноготь, который придется обстригать в неудобном положении сидя.

Наконец, позвольте спросить в который уж раз! Президент у нас на горных лыжах катается как кто? Как типичный палец! Они бы ему хоть инструктора наняли, честное слово. Нельзя ж так на все Альпы позориться. Но нет. Перешивают просто из Красной поляны в Тироль, но все так же растет ноготь, и все так же не писает палец, хоть ты тресни, и не кончает.

Единственное достойное применение пальцам нашли у нас разве только бандиты. Они пальцы растопыривают и просто ими машут для большей экспрессии. Получается хоть и бессмысленно, но, по крайней мере, красиво. В своем роде, конечно, в своей эстетике.

Новости и материалы
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Все новости