Глава «ЛУКойла» Вагит Алекперов заявил, что компания продолжает сохранять интерес к участию в приватизации «Башнефти» и ожидает продажи госдоли в 2017 году. Об этом пишет «Коммерсантъ».
«Мы заинтересованы в таком активе, но, как я всегда подчеркиваю, не любой ценой. Если кто-то ждет от нас любых денег — этого не будет», — сказал он.
Алекперов отметил, что продажи активов такого масштаба требуют политического решения, добавив, что «Башнефть» является не тем активом, «который можно поставить на полку и продать тому, кто даст больше денег, здесь должен быть двухсторонний подход».
Кроме того, глава «ЛУКойла» подчеркнул, что даже банки-консультанты пока не ведут консультаций с потенциальными участниками приватизации и правительство не определилось с формой продажи – частями или целиком.
Ранее первый вице-премьер России Игорь Шувалов рассказал о борьбе, которую развернули инвесторы за госпакет «Башнефти».
Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.