Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Аэрофлот» будет принимать в штат выпускников Краснокутского летного училища

Российский государственный авиаперевозчик «Аэрофлот» подписал соглашение с Краснокутским летным училищем гражданской авиации (ККЛУ ГА, филиал Ульяновского института гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева) о гарантированном трудоустройстве выпускников-отличников. Об этом сообщается в пресс-релизе компании (есть в распоряжении «Газеты.Ru»).

Новое соглашение нацелено на кадровое укрепление российской авиатранспортной отрасли. На работу в «Аэрофлот» будут приниматься выпускники, с отличием окончившие училище и соответствующие стандартам подготовки и здоровья.

Теперь курсанты училища будут обучаться на тех типах воздушных судов, которые эксплуатируются «Аэрофлотом», тем самым компания сократит время на их переподготовку.

По мнению генерального директора ПАО «Аэрофлот» Виталия Савельева, новый проект учитывает интересы не только «Аэрофлота», но и отрасли в целом.

«Российская гражданская авиация неизбежно испытает потребность в притоке молодых и отлично подготовленных кадров. Уверен, что нашу страну ожидает экономический подъем, а значит, и рост платежеспособного спроса россиян на авиаперевозки», — сказал он.

Также Савельев рассказал, что инициатором этого соглашения стал первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин.

«Хочу выразить ему особую благодарность за активное продвижение проекта, значение которого выходит далеко за отраслевые рамки. В частности, дополнительный стимул для развития своего человеческого капитала получает Саратовская область. Укрепляется статус Поволжья в целом, в том числе как российской кузницы летных кадров», — заявил глава компании.

Как рассказал летный директор «Аэрофлота» Игорь Чалик, ежегодно авиакомпания берет на работу примерно 250 пилотов разных категорий, из которых только 20 — выпускники летных училищ.

Группа компаний «Аэрофлот» является крупнейшим работодателем в отечественной отрасли, обеспечивая около 34 тыс. рабочих мест. Авиакомпания дважды удостоена международной премии Randstad Award в категории «Самый привлекательный работодатель в сфере транспорта и логистики».

Новости и материалы
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах
Все новости