Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Узбекский премьер попал на работу через больницу

Премьер-министр Узбекистана попал в больницу после ДТП

Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов попал в ДТП. В его кортеж въехал микроавтобус, водитель которого не справился с управлением. Авария оказалась несерьезной и уже в понедельник глава правительства приступил к работе. ДТП с участием первых лиц государств происходят в последнее время регулярно.

Авария с участием кортежа Арипова произошла в понедельник около 9.30 утра по местному времени недалеко от Ташкента. В составе кортежа он ехал в столицу из города Бекабад. Внезапно одну из иномарок, вслед за которой ехал Mercedes премьера, протаранил выехавший со встречной полосы микроавтобус.

С легкими травмами он был госпитализирован, но уже в понедельник, как сообщили местные СМИ, вышел на работу и провел совещание.

«Причиной ДТП, случившегося на территории Бекабадского района, стала потеря водителем Damas Б. Саидовым (1987 г. р.) управления машиной, которая выехала на встречную полосу движения и врезалась в левый бок автомобиля Mercedes-Benz, которым управлял Р. Толипов (1952 г. р.).

В результате столкновения получили травмы и были госпитализированы водитель «Мерседеса» и два его пассажира — Алишер Султанов (1967 г. р., заместитель премьер-министра, глава компании «Узбекнефтегаз») и У. Курбонов (1975 г. р.), а также водитель Damas и пассажир этого автомобиля А. Мелибоев (1985 г. р.).

Премьер-министр Абдулла Арипов, находившийся в другом автомобиле Мercedes-Вenz, получил легкие телесные повреждения, не представляющие угрозу его здоровью.

Всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь. Состояние их здоровья удовлетворительное, их жизни и здоровью ничего не угрожает, отмечает МВД. По факту происшествия проводятся предварительные следственные действия», - говорится в сообщении МВД Узбекистана.

Президент Украины Петр Порошенко

Аварии президентами и премьер-министрами различных государств происходят довольно часто. Только в этом году произошло несколько подобных инцидентов.
Кортеж президента Украины Петр Порошенко.

В Киеве 7 марта произошло резонансное ДТП с участием машины из кортежа президента Украины. Принадлежащий полиции автомобиль Volkswagen сбил 87-летнего пешехода, который пытался перейти дорогу, вопреки указаниям регулировщика, закрывшего движения в ожидании первого лица государства.

У пострадавшего пенсионера диагностировали сотрясение мозга и перелом левой ноги. Самого Петра Порошенко на момент аварии в автомобиле, естественно, не было. Однако, общественность все равно обрушилась с критикой на президента и организовавшего перекрытие сотрудника полиции – первого обвинили в том, что он безучастно проехал мимо лежащего на дороге человека, а второго за то, что не обращал на сбитого пожилого человека никакого внимания пока весь кортеж не проскочил перекресток. При этом водитель Volkswagen за несколько минут после аварии так и не вышел из машины.

Сам пострадавший пенсионер, со слов главы МВД Украины Арсена Авакова, подтвердил свою вину в произошедшем, однако полиция все равно будет устанавливать детали случившегося в рамках возбужденного уголовного дела.

Премьер-министр Швеции Стефан Левен

Авария произошла в полдень, 26 февраля 2018 года. Автомобиль Стефана Левена двигался по трассе Е4 недалеко от города Квинстон. Водитель автомобиля премьер-министра, из-за сложных погодных условий не сумел вовремя затормозить и столкнулся с фурой, которая стояла впереди на полосе движения. Пострадавших в происшествии нет.

«Это была самая обычная авария, которую вы можете себе представить. Столкновение с грузовиком произошло на скорости два-три километра в час», — говорит премьер-министр. При этом в сообщениях местных СМИ никак не фигурируют другие машины кортежа премьера — не исключено, что он двигался с минимальным сопровождением.

Президент Польши Анджей Дуда

В Кракове 27 февраля 2018 года автомобиль президента врезался в бетонное ограждение, разделяющее полосы движения. По некоторым данным, автомобиль буквально повис на бетонном препятствии и не мог двигаться дальше.

Сам Дуда, в результате этого происшествия, не пострадал и отправился дальше на другой машине из президентского кортежа. Предположительно, ДТП произошло из-за прокола автомобильного колеса.

iframe width="935" height="530" allow="autoplay" src="https://gazeta.media.eagleplatform.com/index/player?record_id=1083764&player_template_id=9318" allowfullscreen frameborder="0">
Новости и материалы
В ДНР назвали предположительные цели ВСУ для ракет ATACMS
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Все новости