Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«В салоне «Соболя» выгорело абсолютно все»

Столкновение военного «КамАЗа» и микроавтобуса под Владимиром унесло жизни семи человек

Во Владимирской области в крупной аварии с участием военного «КамАЗа» погибли семь человек. Грузовик, в кузове которого были бочки с дизельным топливом, по неизвестным причинам выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус. После столкновения произошло возгорание, и почти все погибшие сгорели заживо. Из-за этого спасатели пока даже не могут установить их пол и личности — все документы в машине также сгорели. Предполагаемый виновник ДТП, военнослужащий по контракту с 20-летним стажем вождения, почти не пострадал.

Крупная авария на 300-м километре федеральной трассы М-7 «Волга» (окружная дорога города Вязники Владимирской области) произошла в четверг около 16.00. По предварительным данным, водитель военного «КамАЗа» совершил резкое торможение, не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

Там он столкнулся с пассажирским микроавтобусом «Соболь», в салоне которого помимо водителя находились еще шесть пассажиров. В результате лобового столкновения обе машины съехали с трассы и оказались бок о бок в кювете.

В аварии погибли семь человек — все, кто находился в микроавтобусе. Водитель грузовика не пострадал, а у его пассажира врачи диагностировали легкие ушибы.

Судя по фотографиям с места происшествия, «Соболь» получил сильные повреждения передней части и крыши, куда пришелся основной удар многотонного грузовика. После столкновения автобус полностью сгорел. Как сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе УМВД по Владимирской области, огонь уничтожил в машине все, что могло бы помочь полиции установить личности погибших и понять, куда и откуда они направлялись.

«На месте происшествия обнаружены шесть обгоревших трупов внутри салона, а еще одно тело, необгоревшее, лежало рядом с машиной, на обочине»,

— рассказали в пресс-службе. В ведомстве уточнили, что в момент ДТП погода была сухой и ясной, а сама трасса в месте столкновения представляет собой прямую четырехполосную магистраль очень хорошего качества.

Грузовик, следовавший из Москвы в сторону Нижнего Новгорода, серьезных структурных повреждений не получил, но видно, что пожаром у машины выжгло тент на кузове. По данным МЧС, в кузове машины находились три бочки с дизельным топливом. По всей видимости, сразу после столкновения емкости загорелись, и у зажатых в искореженном «Соболе» людей не было шансов выжить.

«В салоне «Соболя» выгорело абсолютно все — мы даже не можем пока установить, кто именно сидел за рулем машины», — добавили в МВД.

В областном управлении ГИБДД «Газете.Ru» сообщили, что за рулем грузовика находился старший сержант контрактной службы.

«Это 38-летний мужчина, у которого стаж вождения 20 лет, — сообщили в ведомстве. — Сам он объясняет случившееся тем, что ему пришлось внезапно затормозить, после чего он потерял управление и вылетел на встречку».

В ГИБДД констатировали, что единственный способ установить личность водителя, а затем и пассажиров микроавтобуса — это проверить его госномера по базе ГИБДД. Пока известно, что «Соболь» был зарегистрирован во Владимирской области.

В ближайшее время по факту ДТП будет возбуждено уголовное дело. Водителю, если он был трезв, грозит до семи лет лишения свободы.

За последний месяц это уже вторая крупная автокатастрофа с участием военного грузовика. В Забайкальском крае 23 августа автомобиль «Урал», следовавший в составе военной колонны, неожиданно выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-21099. Легковой автомобиль превратился в груду искореженного металла, а все находившиеся в нем шесть человек, в том числе двое детей, погибли. Сам «Урал» получил лишь небольшое повреждение бампера, и его водитель не пострадал.

Новости и материалы
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Все новости