Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Не Кодзимой единым: важные моменты Game Awards

Что показали на премии Game Awards 2019

В Лос-Анджелесе завершилась церемония награждения Game Awards 2019, в рамках которой отмечаются главные достижения года в индустрии компьютерных игр. Кто забрал главные награды и какие новые трейлеры показали зрителям — в материале «Газеты.Ru».

В США завершилась церемония Game Awards 2019, во время которой показали огромное количество анонсов и новых трейлеров. Однако, главной целью мероприятия является раздача наград в игровых номинациях. 

Лучшей игрой года была признана экшен-адвенчура Sekiro: Shadows Die Twice о приключениях синоби, пытающегося освободить своего господина.

Лучшим файтингом стал Super Smash Bros. Ultimate, лучшей стратегией — Fire Emblem: Three Houses, а лучшим экшеном — Devil May Cry 5. 

Мобильной игрой года стала Call of Duty Mobile, а лучшим мультиплеером — Apex Legends. Главную награду в категории «Лучшая киберспортивная дисциплина» получила игра League of Legends.

Наделавшая много шума в 2019 году игра от Хидео Кодзимы Death Stranding победила в двух номинациях — «Лучшая музыка» и «Лучшая режиссура».

Кроме того, Мадс Миккельсен, сыгравший в экшене Клиффа, был признан актером года.

Что же касается анонсов, то и тут есть что обсудить. Прежде всего, сиквел The Wolf Among Us от безвременно закрывшейся студии Telltale Games вернули в производство. Его разработкой займется AdHoc Studio, Warner Bros. и «возрожденная» Telltale.

Также состоялся анонс фантастического экшена Godfall, который стал первой игрой для еще несуществующей консоли следующего поколения Sony PlayStation 5. Жанр Godfall обозначен как «лутер-слэшер». Известно, что в игре предусмотрен кооперативный режим на трех игроков. 

В рамках Game Awards состоялась премьера нового трейлера боевика Ghost of Tsushima от студии Sucker Punch. В ролике показали главного героя игры — самурая по имени Джин.

Первой игрой для консоли нового поколения Xbox Series X стал сиквел Hellblade: Senua's Sacrifice, получивший название Senua's Saga: Hellblade II. Его релиз запланирован на 2020 год.

Всех поклонников франшизы «Форсаж» ждет игра Fast & Furious Crossroads, в которой будут задействованы актеры из фильмов серии, в том числе Вин Дизель и Мишель Родригес

Релиз сказки Ori and the Will of the Wisps был перенесен на месяц вперед — теперь игра запланирована на 11 марта 2020 года. 

На мероприятии показали трейлер новой игры от Брендана Грина — создателя «королевской битвы» PlayerUnknown's Battlegrounds, более известной в народе как PUBG. Ролик не раскрывает деталей сюжета, так что полноценный трейлер стоит ожидать в будущем.

Стала известна дата релиза Maneater, игры, в которой игроку отводится роль акулы, поедающей дайверов и серферов. Примерить на себя роль зубастого хищника можно уже 22 мая следующего года.

Помимо прочего, состоялся анонс игры Weird West от новой студии WolfEye, к которой присоединились создатели таких тайтлов, как Dishonored и Prey. Как следует из названия, игрок отправится на Дикий Запад, где его ждет фэнтезийный мистический мир.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости