На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Мурманская область получит дополнительно 116 млн рублей на ремонт дорог в этом году

Власти Мурманской области направят дополнительные средства в размере 116 млн рублей из федерального бюджета на ремонт дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Об этом сообщила ТАСС пресс-служба правительства региона.

«В отношении Мурманской области правительство страны распределило 116 млн рублей, которые будут дополнительно потрачены на капиталоемкие объекты улично-дорожной сети столицы Заполярья. Деньги выделяются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги», - сказано в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, общий объем средств, выделенных российским регионам на улучшение дорожной сети составит 4,95 млрд рублей в 2020 году. Доклад о расходовании средств должен быть представлен в правительство России до 1 февраля 2021 года.

По информации правительства региона, в рамках реализации дорожного нацпроекта в Мурманской области уже завершены работы на 13 объектах, это пять участков улично-дорожной сети в Коле и восемь трасс областной собственности. Наибольшее количество объектов ремонта находятся в городе Мурманске, здесь приводят в порядок 27 участков улично-дорожной сети.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год в Мурманской области предусмотрено приведение в нормативное состояние 60,1 км автомобильных дорог, в том числе 40,9 км дорог регионального значения и более 19 км автомобильных дорог агломерации «Мурманская». Общее финансирование работ из бюджетов всех уровней составляет более 1,3 миллиарда рублей.

Новости и материалы
В Венесуэле из тюрем освободили по меньшей мере четырех американцев
США намерены захватить еще несколько десятков танкеров, перевозящих венесуэльскую нефть
Врач предупредил о возможных травмах при уборке снега лопатой
В Центробанке объяснили, почему нельзя запретить МФО
Марочко указал на прорехи в обороне ВСУ у Гуляйполя
В России готовят ограничения против этнических анклавов в регионах
Карлсон заявил, что операция в Венесуэле лишила США права подвергать критике Россию
В российских компаниях массово падает продуктивность в январе
Трамп сообщил, что решение по поводу Ирана еще не принято
Слюсарь рассказал о последствиях массированной атаки БПЛА на Ростов
В Ростове-на-Дону из-за атаки БПЛА загорелись квартиры в многоэтажках
Нигерийца, живущего в России, обвинили в протестах на родине
На Украине разоблачили главу одной из фракций Верховной рады по делу о взятках
Трамп пригрозил премьеру Гренландии «серьезной проблемой»
Стало известны регионы с самым высоким в России прожиточным минимумом
В ГД рассказали о штрафах для коммунальщиков за плохую уборку снега
Россиянам спрогнозировали значимые изменения на рынке труда в 2026 году
В Петропавловске-Камчатском после циклона автобусы частично возобновили движение
Все новости
Закладывайте до полугода: кому будет сложно найти работу в 2026 году
Теперь вы знаете
Двор превратился в сугроб? Куда жаловаться и что делать, чтобы снег действительно убрали
Теперь вы знаете