Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ретро-площадка в Электростали собрала рекордное количество танцоров

Электросталь претендует на звание самого танцующего города. Ретро-площадка в главном парке города собрала рекордное количество танцоров за два года своего существования. Большая часть посетителей — пары элегантного возраста, участники программы «Активное долголетие», сообщает телеканал «360».

Каждый четверг в идеально выглаженной рубашке Анатолий Зуйков идет на танцплощадку. От партнерш нет отбоя. В этот раз первой стала дама в белом пиджаке и очках.

В этом году проект «Танцующий город» и площадка в центральном парке Электростали собрала рекордное количество посетителей.

Ретро-площадка работает по четвергам и существует уже несколько лет, но этим летом у нее новый виток развития. К «танцующим четвергам» подключили местный духовой оркестр.

«Приходит педагог, показывает, как танцевать тот или иной танец, так что очень интересно все, я хожу сюда почти что постоянно. Я считаю, что это стоящее дело, необходимое», — сказал Анатолий Зуйков.

Танцпол в парке, «Поющий бульвар», расположенный в другой части города, — все это части одного большого проекта «Активное долголетие».

«С каждым годом в этом проекте принимают участие все большее количество горожан, люди приходят с детьми и внуками. Я считаю, что это очень важный проект, потому что люди ожили, вспомнили молодость, стали активными участниками не только этого проекта, но и других мероприятий, которые проводятся у нас в городе», — отметила заместитель главы администрации городского округа Электросталь Марианна Кокунова.

В этом году Анатолию Зуйкову исполнилось 89 лет. Он говорит, что пока город делает все для того, чтобы пенсионеры двигались, — и стареть не получается. Мужчина признался, что пока была жива жена, он приходил вальсировать с ней.

Площадка в центральном парке будет работать до конца сентября, каждый четверг здесь ждут любителей ретро-хитов и танцев. А в следующем году, если танцорам станет тесно, в Электростали задумаются об открытии еще одной.

Новости и материалы
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
Все новости