Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Звенигороде открыли современную детскую площадку

В рамках программы «Формирование современной комфортной городской среды» в 2019 году на территории Звенигорода предусмотрено комплексно благоустроить 8 дворовых территорий. Сегодня в городе появилась еще одна современная детская площадка. Об этом сообщила пресс-служба администрации муниципального образования, передает телеканал «360».

Согласно поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, ежегодно в муниципалитетах должно обустраиваться не менее 10% дворовых территорий от общего количества. В Звенигороде 78 дворовых территорий. В текущем году на территории города комплексно благоустроят восемь дворов.

На основании обращений граждан на сегодняшний день завершены работы по установке новой детской игровой площадки по адресу: г. Звенигород, ул. Чехова, д. 13.

«Очень важно не просто создавать новые объекты дворовой инфраструктуры, но и прислушиваться в этом вопросе к мнению жителей. Место для этой площадки выбрали сами родители, а это значит, что детская площадка будет удобна и востребована», — сказал Андрей Иванов, глава Одинцовского городского округа.

В результате модернизации площадки дети получили новые горки, качели, карусели и песочницу, которые вызвали у детворы массу положительных эмоций. Игровое пространство состоит из красочных элементов на безопасном покрытии и оборудовано ограждением.

«Мне очень нравится, как наш Звенигород преображается, и с каждым днем становится все краше и краше. Игровой комплекс состоит из ярких элементов, способствующих отдыху и развлечению детей. Дети — это самая большая ценность в мире. Видеть их улыбки, слышать их смех, знать, что они здоровы — вот лучшая награда. Детям нравятся, и родители довольны», — отметила жительница города Ольга Карпеева.

Всего в Московской области по губернаторской программе в 2019 году планируется установить 246 современных детских игровых площадок во дворах, включая 11 уникальных (состоящих из трех) в парках. Также свыше 1300 детских площадок будет установлено и модернизировано в ходе выполнения мероприятий программы комплексного благоустройства дворовых территорий, адресная программа для которых была сформирована на основании обращений жителей.

Новости и материалы
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Все новости