Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ребята из детдомов Подмосковья отдохнут в лагерях с тематическими сменами

В Подмосковье стартовал новый проект для воспитанников детских домов. В интернатах заработали летние тематические смены. Всего их три: «Твой выбор сегодня», «Город мастеров» и «Курс на взлет». Пилотной площадкой стала школа-интернат Преподобного Сергия в Сергиевом Посаде, сообщает телеканал «360».

В школе-интернате имени преподобного Сергия рассказали о непопулярных профессиях. Слушателями стали воспитанники детских домов со всего Подмосковья. Сюда они приехали на первую тематическую смену «Твой выбор сегодня».

Участники тематических смен — подростки, совсем скоро им придется выбрать, куда поступать и где дальше работать. Поэтому организаторы нового для Подмосковья проекта и хотят познакомить их с большим количеством профессий. Кроме конного центра ребята посмотрели, как работают на двух заводах оптико-механическом и трубном.

«Мы хотели бы нашим детям, у которых в перспективе выход из учреждения, которые знают только популярные профессии, которые представляют колледжи Московской области. Мы бы им хотели показать, что есть более серьезный спектр профессий», — отметила Наталья Лепорская, директор школы-интерната им. преподобного Сергия.

Всего на первую тематическую смену в школу-интернат Преподобного Сергия приехали 20 детей со всего Подмосковья. Их не только возят на предприятие, еще проводят тренинги, спортивные состязания и кинопоказы. Детям такой формат нравится, жалуются только на плохое интернет-соединение. Но и его обещают скоро наладить.

«Здесь сделали все, чтобы нам было интересно. Больше всего понравились тренинги на сплоченность, на объединение коллектива. Пускай не все получается, но мы пытаемся», — поделилась Наталья Ананьева, воспитанница детского дома.

В рамках проекта этим летом пройдут три смены. Кроме твоего выбора это «Город мастеров» — там ребят познакомят с творческими профессиями. Завершит пилотный проект смена «Курс на взлет». На ней расскажут о работе тех, кто запускает в небо самолеты.

Новости и материалы
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Все новости