Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Около 3 тысяч полицейских будут обеспечивать безопасность на выпускных в Москве

За безопасность на школьных выпускных в столице будут отвечать около 3 тысяч полицейских, стражи правопорядка будут нести дежурство 20 и 21 июня, сообщает РИАМО.

Выпускные вечера в московских школах пройдут в ночь с 20 на 21 июня. За безопасность будет отвечать оперативный штаб, созданный на базе Главного управления МВД России по столице.

«Основной площадкой праздника традиционно станет парк Горького. Он будет открыт для входа выпускников с 20:00 до 06:00», – говорится в сообщении.

Ожидается, что в этом году гостями общегородского выпускного станут более 27 тысяч человек – школьников и их сопровождающих. На место их доставят 623 аккредитованных автобуса.

«На входной группе парка установят 20 арочных металлодетекторов. Там задействуют 220 сотрудников полиции, 600 сотрудников войск национальной гвардии, 160 сотрудников частных охранных организаций», – перечисляется в материале.

В целом в Москве на выпускных будут дежурить около 3 тысяч сотрудников полиции, более 2 тысяч сотрудников и военнослужащих войск национальной гвардии, около 1,4 тысячи сотрудников частных охранных организаций, около 1,5 тысяч представителей народной дружины и общественных пунктов охраны и порядка.

«Все образовательные учреждения и другие места, где будут проводить выпускные, обследуют кинологические службы. С собой нельзя будет проносить алкогольные напитки и напитки в стеклянной таре, оружие, металлические предметы (ножи, газовые баллончики)», – добавляется в сообщении.

Машины ГИБДД будут сопровождать автобусы с выпускниками. Сотрудники ГИБДД также будут обеспечивать безопасность в местах посадки и высадки школьников. Для сопровождения выпускников выделили сотрудников полиции и представителей департамента образования.

Кроме того, в этот день будут контролировать передвижение выпускников в общественном транспорте – особенно на станциях метро, прилегающих к Красной площади, Поклонной горе, Воробьевым горам, ВДНХ, музею-усадьбе «Коломенское», парку Горького, музею-заповеднику «Царицыно».

«В полночь запустят фейерверки на площадках, расположенных у основания Большого Москворецкого моста и на Пушкинской набережной парка Горького», – заключается в материале.

Новости и материалы
На Украине арестовали министра
На «АвтоВАЗе» рассказали об уровне готовности Lada Iskra
В «Вашингтоне» рассказали, как нужно помочь Овечкину
Колосков отказался назвать футболом матч между ЦСКА и «Спартаком»
В МИД КНР назвали спокойной ситуацию вокруг Тайваня
«Тампа» Кучерова оказалась в шаге от вылета из плей-офф НХЛ
В США ищут военных операторов для работы в России
Украинский пленный рассказал, как ВСУ пытались устранить сдавшихся в плен сослуживцев
Совершивших убийства в Херсонской области военных передали военной полиции
Силы ПВО РФ сбили два снаряда над Белгородской областью
Российский депутат предложил переименовать коктейль «Кровавая Мэри»
Уровень воды опустился ниже опасного в Оренбургской области
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Все новости