Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Эксперимент: в России нашли новый способ лечения от COVID-19

В Москве перешли на экспериментальную методику лечения коронавируса

В Москве применили экспериментальную методику лечения COVID-19 — теперь пациентам проводят гипербарическую оксигенацию, которая помогает избежать подключения к ИВЛ. Минздрав, в свою очередь, расширил список первичных симптомов коронавируса: теперь туда входят бред, тахикардия и поражения кожи. Тем временем основатель Microsoft Билл Гейтс назвал «глупыми и дикими» конспирологические теории о причастности корпораций США к созданию вакцины для чипирования людей.

ВОЗ ждет лекарство от России

— В мире к 5 июня выявлены 6 702 767 заболевших COVID-19. Вылечились 3 251 608 человек, умерли — 393 212.

— Тем временем в России зафиксировано 441 108 случаев коронавируса. 5 384 обернулись летальным исходом, 204 623 пациентам удалось выздороветь.

Всемирная организация здравоохранения ожидает испытаний первого российского лекарства для лечения коронавируса «Авифавир». «Мы будем рады посмотреть на эти результаты и узнать, что существует безопасное лекарство для заболевших вирусом», — заявила главный исполнительный директор ВОЗ Сумия Шваминатан.

Вторая волна COVID-19 неизбежна

— В Москве максимальное количество ограничений, связанных с коронавирусом, может быть снято до начала июля, заявил мэр столицы Сергей Собянин. График поэтапного плана снятия будет представлен в понедельник, 8 июня.

— Больше половины торговых предприятий столицы уже открылись, сообщил Собянин. Кроме того, на следующей неделе, скорее всего, откроется большинство магазинов.

— В Москве применили экспериментальную методику лечения от COVID-19 — с помощью гипербарической оксигенации (ГБО). 25 пациентам уже проведено более 100 баросеансов, это помогает избежать подключения к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), сообщили в правительстве столицы.

— Прогулки и занятия спортом в масках безопасны для людей. Выходить на улицу и вдыхать свежий воздух крайне важно, уверены в Роспотребнадзоре.

Минздрав расширил перечень первичных симптомов коронавируса. Так, у пожилых людей наблюдаются такие нетипичные симптомы как бред, снижение давления и тахикардия. У других возрастных групп также встречаются поражения кожи.

Защитные маски могут остаться в обиходе навсегда

— В Чехии уверены, что защитные маски для лица могут стать такой же обыденностью, как мобильный гаджет или ключи. Такое мнение озвучил один из ведущих эпидемиологов страны Растислав Мадьяр. «Мы с коллегами допускаем, что данные средства защиты могут стать на долгое время, а то и навсегда, составной частью жизни людей», — отметил он.

— Американский предприниматель, основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс опроверг конспирологические теории о причастности к созданию вакцины для чипирования людей и глобальной слежки за ними. «Я никогда не занимался микрочипами. Это почти невозможно опровергнуть, настолько это глупо и дико», — приводит его слова издание Business Insider.

— Турция не планирует восстанавливать прерванное из-за пандемии коронавируса авиасообщение с Россией в течение июня. При этом с другими 40 странами уже удалось договориться о взаимных полетах, заявил министр транспорта и инфраструктуры Турции Адиль Караисмаилоглу.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости