Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

У маньяка накопали десять трупов

В Кливленде арестован маньяк, изнасиловавший и убивший десять женщин

В США по обвинению в массовом убийстве арестован житель Кливленда. Полицейские обнаружили в подвале и на заднем дворе его дома как минимум десять сильно разложившихся трупов женщин. Ранее Энтони Соуэлл провел пятнадцать лет за решеткой за изнасилование.

В среду суд города Кливленд в штате Огайо выдал санкцию на арест 50-летнего Энтони Соуэлла, обвиняемого в массовом убийстве. В подвале его дома и на заднем дворе были найдены трупы десяти женщин, сообщает Associated Press. Большинство из тел сильно разложились, от некоторых остались только кости, и опознать их теперь можно только по анализам ДНК.

Страшную находку полицейские сделали, когда приехали арестовывать Соуэлла по обвинению в изнасиловании.

За попытку совершения аналогичного преступления в 1989 году он уже был приговорен к 15 годам лишения свободы. Отсидев срок, насильник перебрался на юго-восток Кливленда, где жил с мачехой, зарабатывая сбором алюминиевых банок и металлолома.

На минувшей неделе в полицию поступила информация, что в доме Соуэлла могла быть изнасилована девушка, и сотрудники правоохранительных органов отправились задерживать его. Предполагаемого преступника дома не оказалось, и полицейские решили обыскать его жилище на предмет улик. Однако в ходе обыска они поняли, что речь пойдет не только об изнасиловании.

В подвале дома Соуэлла полиция обнаружила три сильно разложившихся женских трупа. Тела еще трех были закопаны на заднем дворе.

«От некоторых остались только кости. Мы пока не понимаем, сколько они могли там пролежать — недели, месяцы, годы», — цитирует издание Cleveland.com одного из полицейских.

В тот же день Соуэлл был задержан в соседнем квартале. Вернувшись в дом с криминалистами, полицейские обнаружили еще четыре трупа. По предварительным данным, все десять женщин умерли от удушения. Во вторник владельцу «персонального кладбища» были предъявлены официальные обвинения в массовом убийстве с особой жестокостью, изнасиловании и похищении людей.

Сейчас судмедэксперты пытаются установить личности убитых, поднимая архивы сообщений об исчезновениях женщин на юго-востоке Кливленда за последние годы. На данный момент, передает «Би-би-си», стало известно имя одной из возможных жертв маньяка: в квартале, где жил Соуэлл, 3 июня этого года пропала страдающая от наркотической зависимости 49-летняя Дженис Уэбб. Следователи не исключают, что к ее исчезновению мог быть причастен маньяк. По крайней мере, они уже посоветовали ее родственникам готовиться к худшему.

Пока же у дома Соуэлла его соседи проводят еженощные бдения в память о его возможных жертвах. У входа во двор маньяка уже появились свечки и фотографии женщин, пропавших в этом районе в последние годы.

Новости и материалы
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Все новости