Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Маньяк отнял покой и пенсию

В Лондоне серийный насильник напал на 94-летнюю женщину

Лондонский маньяк по кличке «Ночной охотник», специализирующийся на изнасилованиях женщин старше 70, напал на 94-летнюю пенсионерку. Геронтофил, на счету которого более 100 нападений и несколько десятков попыток изнасилований, поставил личный рекорд: его новая жертва стала самой пожилой в списке. Полицейские, которые безуспешно пытаются поймать маньяка уже 18 лет, полагают, что он работает в доме престарелых.

В Великобритании серийный сексуальный маньяк по прозвищу «Ночной охотник» напал на 94-летнюю женщину. Жительница западного пригорода Лондона Вест-Уайкомб стала самой пожилой жертвой насильника, который промышляет в британской столице и окрестностях уже 18 лет.

За это время он совершил больше 100 нападений.

Как сообщили The Daily Telegraph в Скотленд-Ярде, в минувшее воскресенье соседи пенсионерки вызвали полицию. Они заявили, что на дом, где проживала женщина, было совершено разбойное нападение. Преступник проник в жилище, предварительно перерезав телефонный кабель и отключив электричество, чтобы пенсионерка не могла позвать на помощь. Когда детективы прибыли на место происшествия и допросили потерпевшую, выяснилось, что преступник пытался ее изнасиловать. Проанализировав обстоятельства преступления и описание нападавшего, составленное со слов потрясенной жертвы, полицейские поняли, что это «Ночной охотник» — сексуальный маньяк, специализирующийся на женщинах в возрасте.

Средний возраст жертв «Охотника» — 80 лет. Самой молодой из пострадавших женщин было 68. Как говорят в полиции, нападал насильник и на пожилых мужчин.

С начала 1990-х годов детективы Скотленд-Ярда объединили в одно уголовное дело 108 нападений на пенсионеров, совершенных одним и тем же человеком. Мужчина средних лет вламывался в дома одиноких женщин и мужчин поздним вечером или ночью, перерезая электрические и телефонные провода, и неожиданно нападал на стариков в полной темноте. При этом он насиловал не каждую свою жертву — в большинстве случаев «Ночной охотник» просто пугал их и уходил, украв немного денег. 24 пожилые женщины и один мужчина подверглись развратным действиям сексуального характера со стороны непрошеного гостя. Четверых пенсионерок он изнасиловал. Одна из этих пострадавших получила настолько серьезные ранения, что врачи чудом спасли ее.

В 1992 году «Ночной охотник» исчез, и о нем ничего не было слышно до 1996 года. Затем нападения и изнасилования возобновились. С 1999 года по 2002-й он снова пропал (сыщики не исключали, что он мог выехать за границу), но с 2003 года активизировался, совершив еще несколько десятков нападений.

Как отмечают в полиции, за годы похождений маньяка многие его жертвы уже умерли естественной смертью, так и не дождавшись поимки преступника.

В 2004 году специальная группа Скотленд-Ярда, занимающаяся расследованием преступлений «Ночного охотника», сообщила о результатах ДНК-теста серийного насильника. С помощью анализа эксперты выяснили происхождение маньяка-геронтофила — его предки родом с островов Карибского бассейна. Это соответствует описанию, которое дали его жертвы: они говорили, что внешне мужчина напоминает индейца или латиноамериканца со светлой кожей. Более подробной информации пострадавшие пенсионерки дать, как правило, не могли, потому что преступник нападал в темноте. Однако некоторые из них разглядели небольшие пятна на коже «Ночного охотника» — возможно, веснушки. Также пострадавшие сообщили, что насильник все время носит головной убор, напоминающий подшлемник мотоциклистов, ему на вид около 35–45 лет, он среднего роста и атлетического телосложения.

По подозрению в причастности к преступлениям были допрошены более тысячи человек, но «Ночного охотника» среди них не оказалось.

Более подробные сведения о внешности лондонского сексуального маньяка появились у полицейских только в 2008 году. Они позволили составить фоторобот предполагаемого преступника, который был распространен в Лондоне и пригороде, а также перепечатан многими британскими СМИ. Тем, кто сообщит хоть какую-то информацию о насильнике, руководство полиции пообещало награду — 40 тыс. фунтов стерлингов ($62 тыс.). Но никаких серьезных зацепок у сыщиков до сих пор не появилось.

Они лишь предполагают, что «Ночной охотник» может быть сотрудником дома престарелых или хосписа и иметь на этой почве какие-то личные счеты со старушками.

Пострадавшая в минувшие выходные женщина стала четвертой жертвой насильника-геронтофила за 2008 год. Ранее, 12 мая, он проник в дом пенсионерки в северо-восточном пригороде Лондона Норвуде, а 17 мая вторгся к престарелой жительнице городка Бромли, расположенного в 20 км юго-восточнее британской столицы. Обеих женщин он попытался изнасиловать. 4 июня маньяк снова вышел на охоту, на этот раз на северной окраине Лондона, но его что-то спугнуло, и жертва, в дом которой он забрался, не пострадала.

Новости и материалы
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Все новости