Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Бабах!»: как Савченко взрывает Раду

Савченко припугнула депутатов Верховной рады «бабахом»

Депутат Верховной рады Надежда Савченко опубликовала в сети «предвыборный ролик», в котором пугает своих коллег взрывом в парламенте. Примечательно, что провокационное видео опубликовано после того, как Генпрокуратура страны обвинила нардепа в подготовке терактов в здании Рады.

В сети появилась видеозапись, на которой депутат Верховной рады Надежда Савченко говорит: «Бабах! Что страшно? А они нас боятся».

На видеозаписи Савченко стоит на фоне сессионного зала Верховной рады, а после ее слов появляется надпись: «Надежда Савченко. Кандидат в президенты Украины».

Очень похожий ролик распространился также в украинских соцсетях. Его отличие от основного заключается в использовании Савченко нецензурной лексики, а надпись «кандидат в президенты Украины» заменена на «депутат от народа».

«У всех людей все нормально с восприятием. А депутаты Верховной рады сами себе что-то придумали, сами себе испугались. Им раньше никогда не было страшно, а теперь они чего-то не понимают, потому что есть люди не такие как они. Есть честные, порядочные, преданные этой стране, которые делают свое дело и которые давали присягу украинскому народу. Они (депутаты — «Газета.Ru») сами себе что-то придумали и сами себе теперь ходят и создают дополнительные проблемы», — цитирует «Украинская правда» комментарий пресс-секретаря Савченко Татьяны Проторченко.

Отметим, что видео было опубликовано после обещания представителя президента Украины Петра Порошенко в Верховной раде Ирины Луценко на заседании в четверг обнародовать «шокирующее видео» с нардепом Надеждой Савченко.

В четверг, 22 марта, Рада рассмотрит представление генпрокуратуры Украины о привлечении Савченко к уголовной ответственности, ее задержании и аресте. «Фракция БПП (Блок Петра Порошенко — «Газета.Ru») будет голосовать за все три позиции — снятие [депутатской] неприкосновенности, арест и задержание. Видео, которое вы увидите на заседании, шокирует все общество», — заявила Луценко.

Все это происходит на фоне предъявления Генпрокуратурой Украины обвинений в адрес Савченко о подготовке теракта в Раде.

«У следствия есть неоспоримые доказательства того, что Надежда Савченко, народный депутат Украины, лично планировала, лично вербовала, лично давала указания о том, как провести террористический акт здесь в этом в этом зале (Рады — «Газета.Ru») боевыми гранатами, уничтожив две ложи — правительственную и должностную, минометами обрушив купол Верховной рады и автоматами добивая тех, кто выживет», — сказал генпрокурор Украины Юрий Луценко.

В тот же день Рада исключила Савченко из комитета по нацбезопасности, а сама нардеп пришла на заседание с оружием. Депутаты вывели Савченко из зала после того, как она заняла свое рабочее место 15 марта. По словам Ирины Луценко, Надежду Савченко вывели из Рады из-за угрозы с ее стороны.

«У меня есть наградное оружие. Мне его вручил Андрей Парубий после моего возвращения. И это оружие я имею право носить, как офицер. Я знаю, где и куда его носить... Могу сказать, что я впервые увидела страх в их глазах», — прокомментировала Савченко этот инцидент.

Информацию, что Генпрокуратура обвиняет Савченко в подготовке теракта, Савченко объяснила тем, что у власти «поехала крыша».

«Да, я думаю, что у него [генерального прокурора Украины Юрия Луценко] поехала крыша, а еще крыша поехала у власти», — сказала она. Савченко также заявила, что ей «тяжело выдержать, когда ставят палки в колеса», и что она чувствует, как ее «рвут на части».

Впрочем, радикальные националисты на Украине, судя по всему, так не считают. Савченко уже попала в базу данных сайта «Миротворец» как «пособница террористов и изменница родины». Ей вменяется «подготовка террористических актов на территории Украины» и «подготовка государственного переворота».

Депутат, в свою очередь, продолжает делать громкие заявления, которые действующая власть в Киеве явно не хотела бы слышать. По словам Савченко, в стране многие военнослужащие готовы к военному перевороту. «Военные — люди дела. Они мало говорят, много рассказывают анекдотов, и в этом их сила. Они часто тупые и исполняют приказы, но у них есть предел», — сказала она.

По словам Савченко, таких военных на Украине «более чем достаточно».

Новости и материалы
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Все новости