Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сколково» и «БиоМарин» вместе будут развивать и внедрять методы лечения орфанных заболеваний

В рамках крупнейшего биомедицинского конгресса BIO International Convention 2014, проходящего в Сан-Диего (США), было подписано соглашение, которое позволит объединить биомедицинские разработки Фонда «Сколково» и компании «БиоМарин» — одного из мировых лидеров биотехнологической индустрии в области разработки и внедрения инновационных методов лечения хронических дегенеративных заболеваний. Стороны соглашения планируют объединить свои усилия для продолжения формирования ценностей экосистемы международного уровня и, в частности, дальнейшего развития инновационной экосистемы Фонда «Сколково». Компания «БиоМарин», в свою очередь, рассмотрит возможность создания центра НИОКР на территории Фонда «Сколково», а также поделится своими разработками и опытом с компаниями-участниками «Сколково». Фонд будет содействовать укреплению деловых контактов между «БиоМарин» и государственными структурами, российскими инновационными предприятиями, а также отечественным бизнесом в целом. Помимо этого, рассматривается возможность использование компанией «БиоМарин» возможностей, предоставляемых Сколковским институтом науки и технологии (Сколтех).

Генеральный менеджер компании «БиоМарин» в России Харевский Андрей считает, что подписание меморандума о взаимопонимании с Фондом «Сколково» – это важный шаг на пути развития компании на Российском рынке: «Для нас – это возможность реализации совместных инновационных проектов по развитию диагностики редких заболеваний, результатом которых станет внедрение передовых биомедицинских технологий на территории России. Вместе с тем, платформа «Сколково» позволяет осуществлять образовательные и научно-прикладные мероприятия, направленные на повышение уровня знаний специалистов в области биомедицины. Совместная работа с академическими и государственными институтами на площадке «Сколково» будет полезна для развития Российской медицинской науки и практического оказания помощи пациентам с редкими заболеваниями».

«Мы рады, что один из лидеров биотехнологической индустрии – компания «БиоМарин» - стала частью инновационной экосистемы «Сколково», — отметил вице-президент, исполнительный директор кластера биомедицинских технологий Кирилл Каем. — Надеемся, что наше сотрудничество позволит успешно развивать и внедрять в «Сколково» и в России инновационные методы лечения орфанных заболеваний, считавшихся ранее неизлечимыми».

Новости и материалы
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Все новости