Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ведомости»: Медведев предложил крупному бизнесу определиться, с кем они: с ним или с Путиным

На встрече с представителями крупного бизнеса, состоявшейся в понедельник, президент Дмитрий Медведев заявил, что «пришло время определяться», кого они «хотят видеть следующим президентом — Медведева или Путина, кого они будут поддерживать».

Об этом со ссылкой на одного из участников мероприятия пишут «Ведомости».

Никто не ожидал разговора о политике, признались газете участники встречи, но в финале беседы президент внезапно заговорил о предстоящих президентских выборах.

Медведев сравнивал себя с Путиным, рассказал изданию один из присутствовавших на мероприятии, и из слов президента следовало, что в последние годы страна развивалась по пути, заложенному Путиным, а он, Медведев, уже заявил о своей новой программе в Петербурге, и теперь бизнесмены должны определиться, по какому пути дальше пойдет страна.

Если сами не поменяем сценарий развития, предупредил бизнесменов Медведев, то его будет менять кто-то другой, и бизнесу пора сделать выбор, пересказывает смысл сказанного президентом газета.

«Вы должны решить, поддерживаете ли вы мою программу или оставляете все как есть» — так воспринял речь президента один из собеседников «Ведомостей».

«Президент деликатно и недвусмысленно дал нам понять, что бизнесу пришло время определяться, кого он хочет видеть следующим президентом — Медведева или Путина, кого он будет поддерживать. Это было так неожиданно, что я просто оцепенел»,— рассказал один из участников мероприятия.

К такому же выводу пришел и другой присутствовавший. По его словам, после встречи бизнесмены сразу стали подшучивать друг над другом: «Ты уже определился?»

В Кремле «Ведомостям» разъяснили, как следует воспринимать смысл сказанного в понедельник президентом. Жестких формулировок и противопоставлений на этой встрече не было и быть не могло, заверил газету чиновник администрации президента, иначе Путину немедленно доложили бы, что Медведев противопоставляет его себе.

Пресс-секретарь президента Наталья Тимакова сказала «Ведомостям», что президент понимает, что бизнес ждет сигнала, поэтому успокоил бизнесменов: есть курс, и он может быть продолжен.

Новости и материалы
В Москве прошла репетиция Парада Победы
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
Все новости