На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В воздухе над Буэнос-Айресом едва не столкнулись два самолета

Неисправность радаров на протяжении последних нескольких месяцев в воздушной зоне аргентинской столицы едва не привела к столкновению двух гражданских самолетов.
Как сообщил генеральный секретарь Ассоциации профсоюзов пилотов Аргентины Пабло Биро, «самолет Boeing 777 американской компании United Airlines, выполнявший рейс по маршруту Нью-Йорк - Буэнос-Айрес чуть не столкнулся с самолетом MD 82 аргентинской авиакомпании Andes, следовавшим встречным курсом в воздушной зоне аргентинской столицы». В это время на борту американского лайнера, находился министр внутренних дел Аргентины Анибал Фернандес.
По его словам, катастрофы удалось избежать лишь благодаря четкой работе летчиков, которые, услышав, сигнал автоматической систему предупреждения опасного сближения воздушных судов сумели выполнить сложный маневр и разойтись.
Руководитель профсоюзов аргентинских летчиков обвинил в бездействии министра обороны Аргентины Нильды Гарре, в чем ведомстве находятся неисправные радары. Критическая ситуация сложилась после того, как 2 марта молния вывела из строя радары сопровождения и обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов в зоне международного аэропорта аргентинской столицы. Все попытки отремонтировать его оказались безуспешными, и в настоящее время диспетчеры руководят полетами самолетов и их посадкой по радио.

Новости и материалы
Мужчина, перешедший границу Финляндии, выдворен в Россию
В СК рассказали, что могло произойти с семьей Усольцевых
В Театре музкомедии Екатеринбурга произошло задымление, десятки человек эвакуировались
Месси поделился эмоциями от открытия своей 21-метровой статуи
Крупное ДТП парализовало движение на Новорязанском шоссе в Подмосковье
В Пермском крае осудили трех бывших сотрудников СИЗО
В Британии зафиксировали рекордный период без прибытия нелегалов
Эрдоган оценил переговоры с Путиным
Хинштейн раскрыл масштабы проделанной саперами КНДР работы
Журналисты изучили утекшую версию iOS и раскрыли планы Apple на ближайшие годы
Названо число пострадавших в массовом ДТП в Пензенской области
В Петербурге члены ОПГ похитили двоих мужчин с заправки, избили и обокрали их
Муссоны грозят разрушить объект Всемирного наследия ЮНЕСКО в Пакистане
Врач рассказала, как часто можно ходить в баню
Названа сумма, которую Россия взыщет с ЕС по искам из-за заморозки активов
«Неадекватно управляет»: названа проблема «Спартака»
Задержанным блогерам Целесте запретили пользоваться интернетом
Здания Утрехтского университета получили десятки «шокирующих» повреждений
Все новости