Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пять пакетов: звезду «Версуса» расчленили в Петербурге

Расчлененный труп звезды «Версуса» найден в Санкт-Петербурге

Расчлененный труп украинского рэпера Энди Картрайта обнаружили в Санкт-Петербурге. По информации СМИ, звезда «Версуса» скончался от передозировки, после чего его жена, не хотевшая «бесславной смерти» артиста, расчленила его тело, чтобы он «просто исчез».

В Санкт-Петербурге нашли расчлененный труп украинского рэпера Энди Картрайта, сообщает «Фонтанка». Останки музыканта пролежали несколько дней в квартире на Невском проспекте.

Источник утверждает, что 29 июля о случившемся полиции рассказала адвокат супруги погибшего, которая передала слова 36-летней женщины. По ее версии, Энди Картрайт умер от передозировки четыре дня назад — и она расчленила его тело, чтобы спрятать. Жена музыканта также уточнила, что не желала для мужа бесславной смерти и решила, что лучше он «просто исчезнет».

Кроме того, СМИ сообщили, что в квартире были обнаружены пять пакетов с частями тела, которые лежали в холодильнике. Супруга рэпера в данный момент задержана, с места трагедии были изъяты нож, молоток, ножовка, таз и разделочная доска.

Источник в правоохранительных органах подтвердил «Комсомольской правде» информацию о происшествии: «В полицию позвонила 52-летняя адвокат, знакомая Марины (супруга музыканта — «Газета.Ru»). Она объяснила, что та ей рассказала о смерти мужа и о том, как она решила избавиться от тела».

Как сообщили в Главном следственно управлении СК России по Санкт-Петербургу, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Одним из первых на гибель известного артиста отреагировал Ресторатор, организатор «Версуса», где в свое время выступал Энди Картрайт. В Twitter он рассказал, что написал супруге музыканта — и, «кажется, все плохо». «Написал Марине. Но, кажется, все плохо. Новостные каналы звонят и подтверждают», — отметил организатор рэп-баттлов.

В комментарии «Газете.Ru» Ресторатор назвал Энди Картрайта «очень приятным и талантливым человеком», признавшись, что не знал об употреблении тяжелых наркотиков покойным.

«Обожаю его рэп. Про тяжелые наркотики слышу впервые. Вообще про наркотики не знал», — подчеркнул он.

По словам Ресторатора, Энди Картрайт и его супруга познакомились именно на «Версусе»: «Хорошо ее знал и бывал у них в гостях. Она все делала для его карьеры».

Согласно СМИ, настоящее имя рэпера — Александр Юшко, ему было немногим более 30 лет. Он родился в украинском городе Нежин и большинству поклонников российского рэпа известен как участник «Версуса», в котором пробовался несколько раз. В частности, на баттлах Ресторатора он встречался с Giga1, Грязным Рамиресом, Млечным, Obe 1 Kanobe, Эмио Афишл и ATL. Кроме того, на его счету несколько альбомов и микстейпов, включая пластинку «Форева я», которая вышла в 2018 году.

Последний пост в Instagram Энди Картрайта был опубликован три дня назад (хотя, по словам его супруги, которые передаются в прессе, он ушел из жизни еще ранее) — на выложенном в его профиле фото запечатлена рука с татуировкой катафалка и надписью «Будет маловат».

В одном из интервью хип-хоп-исполнитель, говоря о наркотиках, подчеркивал, что он против употребления «любых химических веществ — независимо от того, легальны они или нет, наркотики это или пищевые добавки».

«Не могу сказать, что никогда не оступался от этих убеждений, но то были единичные случаи», — цитирует рэпера Versusb.ru.

Новости и материалы
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
Все новости