Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ампутация не спасла: коронавирус убил звезду Бродвея

Звезда Бродвея ушла из жизни после сражения с коронавирусом

На 42-м году жизни скончался звезда Бродвея Ник Кордеро — в течение последних месяцев он вел тяжелую борьбу с осложнениями, вызванными коронавирусом. В ходе лечения артисту ампутировали ногу, а также ввели его в медикаментозную кому, однако это не помогло.

Бродвейский актер Ник Кордеро скончался в возрасте 41 года после длительной борьбы с осложнениями от коронавируса. Об этом сообщило издание Variety со ссылкой на супругу артиста Аманду Клутс.

«Теперь у Бога есть еще один ангел на небесах. Мой дорогой муж скончался этим утром, окруженный любовью семьи, — написала она в Instagram. — Я не верю в произошедшее, и мне очень больно. Мое сердце разбито, потому что я не могу себе представить жизнь без него.

Ник был лучиком света. Он был другом для каждого, любил слушать, помогать и говорить. Он был невероятным актером и музыкантом. Он любил семью, любил быть отцом и мужем».

В своем посте вдова также поблагодарила врачей, пытавшихся спасти жизнь Кордеро, и всех тех, кто поддерживал его семью на протяжении последних месяцев.

Соболезнования в связи с кончиной актера выразили многие голливудские звезды, включая Зака Браффа, известного по главной роли в ситкоме «Клиника».

«Я никогда не был знаком с более добрым человеком. Однако COVID-19 наплевать на чистоту твоей души или доброту твоего сердца. Последнее, что он мне написал, — это была просьба, чтобы я присмотрел за его женой и годовалым сыном. Я обещаю, что они никогда и ни в чем не будут нуждаться. Я очень благодарен, что Ник был частью моей жизни», — признался Брафф.

В свою очередь номинантка на «Оскар» за «Маленьких женщин» Флоренс Пью в своем Instagram призвала поклонников серьезнее относиться к пандемии.

«Сегодня мы потеряли одного из лучших. <...> В течение последних нескольких месяцев я постоянно хотела узнать — чем я могу помочь? Но вместо этого я спрошу у всех вас: что мы можем сделать, чтобы помочь? И ведь мы все еще можем.

Помогите миру, продолжая серьезно относиться к этому вирусу. Носите маску, уважайте пространство других людей, мойте руки и, пожалуйста, оставайтесь в безопасных местах. Это еще далеко не конец [пандемии]. Ник, мы любим тебя бесконечно. Покойся с миром, прекрасный мужчина», — написала она.

Кроме того, соболезнования в связи с уходом Кордеро высказали Джош Гад, Алек Болдуин, Хилари Дафф, Оливия Манн и другие.

В марте 2020 года звезду Бродвея госпитализировали в одну из клиник Лос-Анджелеса после того, как Ник сдал положительный тест на коронавирус. Во время пребывания в больнице из-за осложнений от COVID-19 артисту пришлось ампутировать ногу и ввести его в медикаментозную кому. На лечении в отделении интенсивной терапии он находился более трех месяцев, борясь с рядом осложнений — в частности, септическим шоком и заболеванием легких.

Супруга Кордеро на протяжении всего времени пребывания мужчины в больнице подробно рассказывала о его состоянии. Незадолго до кончины она сообщила, что ему, вероятно, понадобится двойная пересадка легких.

Ник Кордеро дебютировал на Бродвее в 2012 году — в постановке «Рок на века». В 2014-м он был номинирован на престижную театральную премию «Тони» в категории «Лучший актер» за роль в спектакле «Пули над Бродвеем». Кроме того, на его счету фильмы «Уйти красиво», «Mob Town» и сериал CBS «Голубая кровь».

Новости и материалы
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Все новости