Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«В половых делах соображаю»: Тарзан сообщил о новой работе

Тарзан «устроился на работу» после скандала с нехваткой денег

Шоумен Сергей Глушко, более известный как Тарзан, пошутил, что «устроился на работу по специальности», — в своем Instagram он опубликовал фото, на котором запечатлен в образе домохозяйки. Ранее он возмутил общественность заявлением о бедственном положении артистов. При этом, по словам самого Глушко, резонансный материал был фейковым.

Российский шоумен Сергей «Тарзан» Глушко опубликовал в Instagram фотографию, на которой он в образе домохозяйки занимается уборкой пола. В комментарии к снимку он пошутил, что «устроился на работу по специальности».

«В половых-то делах я соображаю, — добавил Глушко. — Вытирайте ноги у входа! (Оставьте грязь! За порогом). Всем добра!»

Недавно в СМИ появилось резонансное заявление Тарзана, якобы посетовавшего на безденежье в период пандемии коронавируса. «В отличие от бабушек и дедушек, которые сидят дома и как получали пенсию, так и получают, мы, артисты, ни копейки не имеем. Более того, мы будем последними, кого подключат к жизни, потому что это массовое собрание людей. Все почему-то уверены, что мы — самые богатые в этой стране. Не имея возможности заработать сейчас ни копейки, к нам еще предъявляют требования, мол, вы давайте еще врачей оплачивайте. Народ вообще не понимает!» — цитирует артиста «Телепрограмма».

За подобное высказывание Тарзан был подвергнут критике. Позднее он опубликовал в социальных сетях видео, на котором объяснился за возмутившие некоторых слова о финансовых трудностях. Шоумен отметил, что понимает, в какой непростой ситуации в связи с COVID-19 оказались все люди, однако призвал «быть аккуратнее в суждениях о других». Согласно артисту, нашумевшая статья является «фейком», тогда как вызвавшее резонанс высказывание было вырвано из контекста и переврано.

«Друзья мои, я призываю вас придержать лошадей вашей справедливой ярости и быть аккуратнее в суждениях о людях других, основываясь на информации, которую вы черпаете в СМИ, вероятно. Речь идет о статье, которая пару дней назад появилась, где якобы с моей прямой речью говорится о том, что я сетую на то, что старикам платят деньги, а артистам — нет, — сказал Глушко. — Я в силу скромных своих возможностей всегда пытался помогать, я никогда не кичился этим, но уж коль ситуация вынудила, я могу это сказать, мне нечего стыдиться.

Статья — фейковая. Я говорил вообще не так. И не в таком контексте, вообще это про другое говорилось. Абсолютно с уважением всегда, будучи офицером запаса, имеющим воевавшего деда и отца — офицера запаса, я априори не мог сказать то, что мне приписывают. Поэтому, пожалуйста, аккуратнее, и не надо никого оскорблять и осуждать».

Впоследствии Тарзан также заявил, что прекращает общение с «сущностями, именующими себя «журналистами».

Примечательно, что еще до опровержения материала самим Глушко в его достоверности усомнился продюсер Иосиф Пригожин, предположивший, что слова шоумена могли быть вырваны из контекста.

«Музыканты и артисты действительно остались без концертов и гастролей. Таких очень много, но о них никто не говорит — это правда.

Но я не думаю, что Глушко сказал, что не надо помогать старикам. Может, это вырвано из контекста? Ведь он же не дурак.

И музыкантам тоже надо помогать — наверное, он это имел в виду. По крайней мере, я так хочу расшифровать его слова», — сказал он радио Sputnik.

При этом у самого Пригожина случился публичный конфликт с музыкантом Сергеем Шнуровым. Он начался с того, что лидер «Ленинграда» высмеял слова супруга Валерии о бедственном положении артистов.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости