Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Обошли Netflix: Apple профинансирует новый фильм Скорсезе

Apple оплатит съемки следующего фильма Скорсезе

Apple спродюсирует новый фильм Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной Луны» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Предполагается, что компания профинансирует съемки, а также предоставит студию. По слухам, сделку закроют уже в ближайшее время.

Новый фильм Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной Луны» снимут в сотрудничестве с компанией Apple, передает Variety со ссылкой на источники. Не исключено, что картина выйдет на стриминговом сервисе Apple+. Сейчас между Apple и Paramount Pictures ведутся переговоры. Тем не менее сделку рассчитывают закрыть в ближайшее время.

Предполагается, что Paramount Pictures займется дистрибуцией будущего проекта, а Apple возьмет на себя финансирование, а также предоставит творческую студию.

В течение нескольких месяцев фильм Скорсезе испытывал проблемы с финансированием. По некоторым данным, бюджет картины оценивался в размере $180-200 млн с учетом гонорара Ди Каприо (порядка $20 млн). Согласно источникам The Hollywood Reporter, стороны в итоге согласились на чуть меньшую сумму — $150 млн.

В 2019 году на производство «Убийц цветочной Луны» решилась Paramount Pictures, однако представители студии назвали сумму слишком большой. Ходили слухи, что вопросы дистрибуции и финансирования в конечном счете возьмет на себя Netflix, учитывая, что на стриминге вышел номинированный на «Оскар» «Ирландец» Скорсезе.

Дата начала съемок «Убийц цветочной Луны» пока не определена. Съемочной команде предстоит согласовать график с Ди Каприо, у которого впереди ряд проектов, включая комедию Адама Маккея для Netflix с Дженнифер Лоуренс и другими голливудскими актерами. В свою очередь для Скорсезе и Ди Каприо новый фильм станет уже шестой совместной работой.

Впервые Ди Каприо снялся у легендарного режиссера в 2002 году в исторической картине «Банды Нью-Йорка», получившей десять номинаций на «Оскар». На сегодняшний момент последний раз актер играл у Скорсезе в ленте «Волк с Уолл-стрит» в 2013 году.

Фильм «Убийцы цветочной Луны» будет основан на одноименном бестселлере Дэвида Гранна. Продюсеры приобрели права на экранизацию еще в 2016 году, до публикации книги, и уже тогда Скорсезе и Ди Каприо выразили интерес к созданию фильма. Сценаристом выступит обладатель «Оскара» за «Форреста Гампа» и продюсер сериала «Карточный домик» Эрик Рот.

Книга «Убийцы цветочной луны: Убийства Осейджи и рождение ФБР» Дэвида Гранна была опубликована в апреле 2017 года. Она быстро приобрела статус бестселлера и была включена журналом Time в топ-10 документальных книг 2017-го. Автор описывает зверское убийство индейцев племени Осейджи, случившееся в начале 20-х годов XX века в округе Осейджи, штат Оклахома. После обнаружения на их территории крупного месторождения нефти в округе Осейджи начались массовые убийства индейцев, ставших в одночасье богатейшими людьми США. По официальном подсчетам количество жертв достигло 20 человек. Однако Гранн утверждает в своей книге, что было убито по крайней 100 человек, связанных с обнаруженной нефтью.

Новости и материалы
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
Все новости