Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Провела два года в коме: умерла вокалистка «Фристайла» Нина Кирсо

Скончалась вокалистка группы «Фристайл» Нина Кирсо

На 57-м году жизни скончалась бессменная вокалистка группы «Фристайл» Нина Кирсо. Около двух лет назад она впала в кому после инсульта.

В возрасте 56 лет скончалась солистка и сопродюсер группы «Фристайл» Нина Кирсо. Об этом в Facebook сообщила ее сестра Алла.

«Час назад не стало моей любимой сестрички... Прошу молитв о новопреставленной рабе божьей Нине», — написала родственница.

Причины смерти артистки на данный момент не раскрываются, однако известно, что еще в июне 2018 года она впала в кому. Певицу нашли в ее доме в Полтаве без сознания, позднее врачи диагностировали ей инсульт. Спустя сутки Кирсо была проведена операция, однако и после этого она из комы не вышла.

Как рассказывал участник «Фристайла» Сергей Кузнецов, супруг певицы Анатолий Розанов, являющийся руководителем и композитором группы, тогда находился в отъезде, из-за чего в момент происшествия Кирсо некому была оказать первую помощь и вызвать «скорую».

«Знакомые хватились, когда она перестала долго отвечать на звонки, а когда зашли в дом, то обнаружили ее на кухне, — цитирует Кузнецова «КП Украина». — Это был внезапный приступ. Если бы ей просто стало плохо, она бы как-то добралась до дивана, а так — как стояла, так и потеряла сознание».

В мае прошлого года певец и музыкальный продюсер Андрей Разин обнадежил поклонников Кирсо, опубликовав в Instagram совместную фотографию с коллегой и объявив, что та впервые открыла глаза после продолжительной комы.

«Лидер группы «Фристайл» Нина Кирсо после восьмимесячной комы открыла глаза. Состояние певицы остается крайне тяжелым. На фото Нина и я», — отметил он.

Вместе с тем уже в августе 2019-го партнер Кирсо по «Фристайлу» Кузнецов рассказал изданию «Вести Украина», что взгляд открывшей глаза вокалистки устремлен в никуда — и сама она ни на что не реагирует.

«Увы, по поводу состояния Нины никаких утешительных новостей нет. Нина открывает глаза давно, но это не говорит о том, что она пришла в сознание. Она ни на что не реагирует, а взгляд смотрит в никуда», — сетовал музыкант.

При этом еще осенью 2018-го гитарист «Фристайла» Сергей Ганжа жаловался на издевательства киевских врачей. Он подчеркивал, что певицу пришлось перевозить в Полтаву в другую клинику, так как близких пострадавшей «стали обманывать» столичные медики.

«Например, присылают фотографию и говорят: «Нина открыла глаза!» А потом ее сестра приходит и говорит: «Я начала замечать, что у нее один глаз просто приоткрыт. Медики, скорее всего, пальцами открывали ей один глаз и фотографировали!» Представляете, насколько все было цинично» — говорил он «Собеседнику».

Нина Кирсо входила в состав «Фристайла» со дня основания коллектива в 1988 году. После того, как она впала в кому, в группе ее заменила Ната Недина, а до этого музыканты некоторое время выступали чисто мужским составом.

На счету «Фристайла», фронтменом которого когда-то был Вадим Казаченко, несколько песен, в прошлом являвшихся большими хитами: в частности, композиции «Ах, какая женщина», «Больно мне, больно», «Белая метелица», «Цветет калина», «Целуй меня горячей». На данный момент в состав группы входят Ганжа, Недина, Кузнецов, Юрий Савченко и Юрий Зирка.

Новости и материалы
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
Все новости