Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Подумает над амнистией: «Королем тигров» заинтересовался Трамп

Трамп пообещал подумать над освобождением «Короля тигров» Джо Экзотика

Президента США Дональда Трампа спросили об амнистии для Джо Экзотика — героя документального сериала Netflix «Король тигров» («Tiger King»). Бывший владелец зоопарка с дикими кошками отбывает срок за попытку нанять киллера для зоозащитницы Кэрол Баскин.

Героя документального сериала Netflix «Король тигров» («Tiger King») Джозефа Мальдонадо-Пассажа по прозвищу Экзотик, осужденного за попытку нанять киллера, могут освободить из тюрьмы, передает Variety. Во время брифинга в Белом доме журналист New York Post напомнил президенту США Дональду Трампу, что его старший сын пообещал обсудить с ним помилование владельца зоопарка с дикими кошками.

«Вы рекомендуете мне кого-то помиловать? Вы, как репортер, не имеете права этого делать, — сказал Трамп перед тем, как перейти к следующему вопросу. — Я займусь этим».

Политик отметил, что не знаком с делом Экзотика и не смотрел «Tiger King». Однако Трамп заверил, что разберется с ситуацией, прежде чем вернется к проблеме коронавируса. В Twitter пользователи тут же обвинили журналиста в том, что неуместно задавать подобные вопросы на пресс-конференции по пандемии.

«СМИ настолько увлечены погоней за сенсацией, что журналист на пресс-конференции по коронавирусу буквально спросил Трампа, прислушается ли он к предложению Дональда Трампа-младшего о помиловании «Короля тигров» Джо Экзотика, осужденного за наем киллера. У нас убитое правительство и убитые СМИ», — написал Юджин Гу, глава ассоциации врачей Cool Quit по борьбе с COVID-19.

В январе 2020 года суд штата Оклахома приговорил Джо Экзотика к 22 годам заключения за подделку документов для незаконной продажи тигрят, убийство пяти тигров и попытку заказного убийства зоозащитницы Кэрол Баскин. Согласно обвинительному заключению, он состоял в финансовом споре с Баскин, которая неоднократно обвиняла его в плохом обращении с животными, и якобы нанял киллеров, чтобы убить ее из мести.

Сериал Netflix рассказывает реальную историю Джозефа Мальдонадо-Пассаж по прозвищу Экзотик — владельца крупного частного зоопарка с дикими кошками. Он позиционирует себя как «открытый гей-реднек с пушкой и маллетом». Однажды защитница животных Кэрол Баскин попыталась закрыть его зоопарк. Вместе с мужем Джеком Льюисом они владели заповедником в Тампе.

«Король тигров: Убийство, беспредел и безумие» вышел на Netflix 20 марта. Вскоре проект получил 97% рейтинга «свежести» у критиков и 94% у зрителей — это самые высокие показатели среди всех сериалов за последнее время. В поддержку Джо Экзотика высказывались многие знаменитости, в том числе Ким Кардашьян и Карди Би, а Джаред Лето признался, что мечтает сыграть его в кино.

Впрочем, в скором времени по мотивам сериала может появиться новый проект. Согласно Deadline, сценарист Райан Мерфи («Американская история ужасов») и актер Роб Лоу («Изгои») работают над своей версией «безумной истории». Пока не известно, будет ли это игровой сериал или фильм.

После премьеры «Король тигров» столкнулся с критикой со стороны Кэрол Баскин. Третий эпизод сериала рассказывает о возможной причастности экоактивистки к убийству своего мужа, мультимиллионера Джека Дональда «Дон» Льюиса. В 1997 году мужчина исчез при загадочных обстоятельствах, его тело так и не нашли. По версии бывшей жены Льюиса и его друзей, Баскин могла убить мужа из-за того, что он собирался с ней разводиться. По мнению Экзотика, Льюиса скормили его же диким кошкам. Сама зоозащитница обвинила съемочную команду в погоне за рейтингами.

«Они говорили, что фильм расскажет о злоупотреблениях владельцев частных зоопарков, о страданиях и ужасной жизни детенышей диких кошек, — добавила Баскин. — Нет слов о том, как неутешительно видеть, что сериал не только не выполняет ничего из своих обещаний, но преследует лишь единственную цель — быть настолько непристойным и сенсационным, насколько это возможно, чтобы привлечь зрителей».

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости