Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плохие парни и добрые животные: на что пойдут американцы

«Плохие парни навсегда» возглавят американский бокс-офис

Возвращение Уилла Смита и Мартина Лоуренса в своих образах из девяностых, викторианские приключения Роберта Дауни-младшего в компании животных со звездными голосами, претендент на «Оскар» с экспериментальной операторской работой и рост зрительского интереса к фильму «Маленькие женщины»: «Газета.Ru» представляет традиционный обзор американского бокс-офиса.

Главным хитом американского кинопроката на грядущих выходных станет третья и предположительно заключительная часть франшизы о двух безбашенных полицейских «Плохие парни навсегда», где главные роли уже традиционно сыграли Уилл Смит и Мартин Лоуренс. По сюжету, двум бывшим напарникам, один из которых ушел в частный сыск, а второй столкнулся с кризисом среднего возраста, вновь придется забыть старые обиды и выступить заодно, чтобы дать отпор наемнику из Албании, который решил отомстить за убийство своего брата. Ожидается, что новая часть трилогии принесет своим создателям $47 млн.

С первой на вторую строчку в таблице лидеров по сборам спустится фильм Сэма Мендеса «1917», который «Газета.Ru» ранее включила в список лучших фильмов ушедшего года. Имитирующая съемки единым, непрерывным планом картина посвящена одному дню из жизни британской армии и двух ее солдат в третий год Первой мировой войны. Военная драма о спасении целого батальона уже получила отличное сарафанное радио, одержала победу в номинациях «Лучший драматический фильм» и «Лучший режиссер» на церемонии вручения премий «Золотой глобус», а также заработала 10 номинаций на «Оскар». По мнению экспертов, за уикенд ей удастся заработать $31 млн

Второй премьерой грядущих выходных станет «Удивительное путешествие доктора Дулиттла», где роль доктора, понимающего язык животных, впервые сыграл не привычный уже в этом образе Эдди Мерфи, а бывший Железный человек — Роберт Дауни-младший. Помимо этого, действие комедии было решено перенести в викторианскую эпоху, в соответствии с литературным первоисточником. По сюжету, потерявший интерес к жизни доктор, получив задание от королевы, отправился в путешествие на мистический остров в компании животных, голоса которым дали Том Холланд, Эмма Томпсон, Рэйф Файнс, Селена Гомес и другие звезды. Ожидается, что премьерные выходные принесут фильму $20,5 млн.

Новая часть франшизы из 90-х о мистической игре, которая перемещает игроков в дикие джунгли, «Джуманджи: Новый уровень» на шестой неделе спустится на четвертое место. В этот раз приключения Дуэйна Джонсона, Кевина Харта, Джека Блэка и Карен Гиллан смогут принести своим создателям $11,8 млн.

Замкнет пятерку лидеров проката этой недели долгожданная девятая часть главной космической саги последних сорока лет — «Звездные войны: Скайуокер. Восход». Завершение франшизы с легендарным прошлым, о которой ранее писала «Газета.Ru», на пятой неделе проката продолжает вызывать споры среди критиков и поклонников. Перевалив через отметку в $1 млрд, фильм заработает еще около $9,7 млн.

Вышедший в широкий прокат на прошлой неделе фильм «Просто помиловать» расположится в списке самых кассовых лент этого уикенда следом за «Звездными войнами». В центре сюжета экранизации бестселлера «Просто помиловать: история справедливости и искупления» — история всемирно известного адвоката по защите гражданских прав Брайана Стивенсона, который взялся за дело афроамериканца, несправедливо приговоренного к смертной казни. Фильм, в съемках которого приняли участие Майкл Б. Джордан, Джейми Фокс и Бри Ларсон, заработает около $9,3 млн.

После объявления о номинации на «Оскар» второй режиссерской работы Греты Гервиг «Маленькие женщины» этот фильм станет единственным среди представленных в американском прокате на этой неделе, кому удастся улучшить свой результат. Грядущие выходные принесут очередной экранизации одного из классических произведений англоязычной прозы $8 млн.

С четвертого на восьмое место спустилась комедия «Как босс» о двух подругах, решившихся на создание собственного бизнеса — косметической компании. Эксперты ожидают, что за этот уикенд фильм заработает $7 млн.

Главным долгожителем этой недели станет мультфильм «Холодное сердце 2». Продолжение приключений Анны и Эльзы на этот раз соберет в прокате около $5,6 млн.

Замкнет десятку лидеров проката этой недели новый фильм от режиссера «Последних джедаев» Райана Джонсона «Достать ножи». Эти выходные станут восьмыми для ироничного постмодернистского детектива, который заработает еще $4,5 млн.

Новости и материалы
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Все новости