Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На том свете достанут: приставы пришли за Началовой

Ничего святого: приставы взыскивают с покойницы Началовой 50 тыс. рублей

В отношении умершей певицы Юлии Началовой было возбуждено исполнительное производство с целью взыскания с нее долгов по налогам и штрафам. Решение об этом было принято через три дня после смерти артистки, по данным ФССП она осталась должна около 50 тыс. рублей.

Певица Юлия Началова, вокруг имени которой не утихают скандалы и обсуждения после ее трагической и скоропостижной смерти, оказалась должна около 50 тыс. рублей по налогам и штрафам, пишет сайт kp.ru.

Однако на счетах артистки не оказалось достаточного количества средств, чтобы заплатить по долгам, в связи с чем через три дня после ее смерти, 19 марта, было возбуждено исполнительное производство.

Судебные приставы и налоговая служба хотят взыскать с Началовой 47 016 рублей 90 копеек, а также исполнительский сбор в размере 3291 рубля 18 копеек.

Как следует из карточки певицы в банке данных судебных производств, которая размещена на сайте Федеральной службы судебных приставов, долг Началовой до сих пор не погашен.

В соответствии с правилами ФССП, отмечает «Экономика сегодня», долг Началовой должен быть списан актом о невозможности взыскания из-за смерти должника. Тем не менее, данные о непогашенном долге навсегда сохранятся в базе приставов и соответствующая карточка певицы останется в базе данных. Однако сайт kp.ru отмечает, что скорее всего ее долг будет перенесен на родственников после вступления в наследство в рамках стандартной процедуры.

Сообщается также, что новости о долгах Началовой косвенно подтвердили информацию СМИ о том, что певица входила в число популярных российских исполнителей с самыми низкими гонорарами. В 2005 году она зарегистрировала ИП для концертной деятельности и заключения договоров, однако за 14 лет у нее был только один государственный контракт.

По данным «ФАН», в ноябре 2017 года Началова выступала вместе с Татьяной Булановой на годовщине строительства объекта «Укрытие» на Чернобыльской АЭС. За свое выступление Началова получила 161 тысячу рублей, в то время как Булановой заплатили 236 тысяч рублей.

Незавидная судьба певицы и ее трагическая смерть стали причиной многочисленных обсуждений и странного поведения среди ее поклонников. Так, после новостей о том, что на кресте, который установили на могиле певицы, выступило некое вещество, многие решили, что крест «замироточил» и к месту ее захоронения выстроились толпы паломников.

Поклонники певицы и просто суеверные люди, уверенные в том, что дух певицы может помочь в исцелении недугов и болезней стали собираться на могиле, чтобы приложиться к кресту, зарядить специально принесенную в банках воду, а также унести домой горсть земли, которую потом можно добавить в еду или питье.

В ходе обсуждения массовой истерии вокруг смерти Началовой в программе «Прямой эфир» с Андреем Малаховым, одна из ее фанаток рассказала, что посещение могилы Началовой помогло ей избавиться от мигрени и «моральной депрессии», и потребовала канонизировать артистку.

Присутствовавший в студии эксперт-религиовед Игоря Иванишко подчеркнул, что появление на кресте маслянистой жидкости не говорит о том, что умерший был святым и его необходимо канонизировать и обратил внимание на то, что большинство поклонников певицы не понимают значения возведения в лик святых.

Против канонизации Началовой выступила и ее бывший пиар-директор Анна Исаева.

«Святость — это такое понятие, которое приходит через десятилетие, спустя годы. Я категорически не приемлю раздувание всей этой темы вокруг могилы Юли», — сказала она.

Исаева подчеркнула, что Началова не была набожным человеком и не выделялась своей верой.

«Это обыкновенный, такой же, как и мы все человек, который совершал ошибки, который был грешен, как и любой человек, живущий на этой земле, любой христианин. Да, это был светлый человек, но это не дает право людям думать о том, что она могла бы заряжать воду или думать о том, что она могла бы как экстрасенс решать какие-то вопросы. Здесь люди перегибают палку», — сказала она.

Исаева также призвала поклонников Началовой не торговать святостью. С осторожностью призвал относится к происходящему вокруг имени певицы священник и певец Иеромонах Фотий.

«Поднимается некий ажиотаж вокруг ее имени, что понятно. Но когда начинаются такие вещи, я вообще очень аккуратно отношусь к подобного рода чудесам», — отметил он.

По его словам, такие чудеса могут иметь совсем не божественную природу происхождения.

Новости и материалы
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Все новости