Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жизнь под угрозой: врачи борются за звезду шансона

Экстренная госпитализация: легенда шансона между жизнью и смертью

Источник сообщил об экстренной госпитализации 84-летнего шансонье Вилли Токарева после обследования в одной из московских больниц. По его словам, за жизнь артиста борются врачи. Официальный представитель певца назвала эту информацию «не точной», однако отказалась раскрывать подробности произошедшего.

После прохождения обследования в одной из московской больниц 84-летнего шансонье Вилли Токарева было принято решение о его госпитализации, после чего состояние певца резко ухудшилось и врачи вступили в борьбу за его жизнь, сообщил telegram-канал Mash.

Позднее официальный представитель артиста заявила радиостанции «Говорит Москва», что эта информация не точна. На данный момент подробности произошедшего неизвестны.

Сам Токарев ранее неоднократно отвечал на вопросы о секрете собственного долголетия и хорошей формы. В частности, после рождения сына в 2003 году 69-летний певец поделился двумя своими секретами с читателями сайта kp.ru.

«Открою вам два своих секрета. Во-первых, надо делать людям добро. Вы приносите человеку радость, он тут же начинает излучать позитивную энергию, которая передается вам. В результате в организме происходит определенная химическая реакция, которая плодотворно влияет на почки, сердце и так далее», — сказал Токарев.

Вторым секретом артист назвал ежедневное потребление 100 граммов водки небольшими порциями.

«Утром, днем и вечером по 33 миллилитра. Так мне однажды посоветовал портье в одном из бразильских отелей. Он принимал на грудь с 17 лет, а на момент нашей встречи ему было уже 89. Он еще и женился на молодой девушке, которая была мужем очень довольна», — сказал он.

Знаменитый шансонье оговорился, что подобный образ жизни годится для людей с крепким пищеварением. Остальным он посоветовал сначала вылечиться у врача, а потом уже начинать употреблять алкоголь.

Он также признался в том, что «никогда не затягивался сигаретой», не пробовал никаких наркотиков на протяжении всей жизни и вел здоровый образ жизни относительно своих коллег по жанру.

«Мои коллеги шансонье очень много курят, да и пьют тоже не по сто граммов. Но здоровье уходит от человека незаметно. Именно поэтому я всегда первым делом произношу тост за здоровье», — отметил он.

Артист также рассказал о том, что не рекомендует никому перегружать себя физическими упражнениями и зарядке предпочитает прогулку по парку на чистом воздухе.

«Через десять лет активного занятия спортом человек превращается в инвалида. У него болят колени, суставы. Я вот никогда спортом не занимался, но, если хотите, могу спокойно пробежать рысцой по московскому Садовому кольцу и даже не запыхаюсь», — привел себя в пример чиателям певец.

Отдельное внимание Токарев, проживший долгое время в США, уделил образу питания у американцев и у россиян.

«Большинство американцев — тучные, питаются суррогатом. Полуфабрикаты ведь вредная пища. Жаль, что в последнее время прилавки российских магазинов заполонила импортная продукция. Невозможно поесть нормальной колбасы, выпить сока. Все синтетическое, сплошная химия. А ведь самые полезные яблоки — червивые», — сокрушался он.

Певец рассказал о том, что ни разу не обращался ко врачам на протяжении двух лет и признался, что за советами обращается к своему знакомому доктору в Нью-Йорке, который советует ему по телефону, какие медицинские препараты лучше приобрести. Токарев подчеркнул, что предпочитает инъекции таблеткам, а в случае нехватки необходимых средств в России ездит в Берлин.

Отвечая на вопрос о том, какой угрозы здоровью он боится больше всего, шансонье назвал сквозняки и переохлаждения.

«Это ужасно. Сразу падает иммунитет, человек простужается или подхватывает инфекцию. А когда я в тепле и не на сквозняке, окружающие могут спокойно кашлять и чихать — мне не страшно», — заявил он.

Токарев также выразил скепсис относительно возможностей богатых людей по сохранению собственного здоровья. Он подчеркнул, что все «ворочающие миллиардными состояниями» люди, которых он знает несчастны и «живут в страхе за свою жизнь».

«Им звонят, вымогают деньги, угрожают. На здоровье это сказывается сугубо отрицательно. Сытая жизнь многих убивает. Поэтому я стараюсь жить, как «натянутая пружина», на деньги внимания не обращать», — пояснил он.

По словам артиста, если деньги заканчиваются — он звонит друзьям или дает пару концертов, после чего «финансы снова возникают».

Новости и материалы
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Все новости