Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ленин подвинется: Началову предложили отправить в Мавзолей

Невзоров предложил отправить Юлию Началову в Мавзолей

Публицист Александр Невзоров выразил недоумение по поводу резонанса вокруг смерти певицы Юлии Началовой. По его словам, в этом месяце умирали Нобелевские лауреаты, хирурги, политтехнологи и известные актеры, которые не были удостоены должного внимания.

Российский публицист Александр Невзоров скептически отреагировал на поведение общества и прессы после смерти певицы Юлии Началовой. Журналист заявил, что не понимает резонанса вокруг трагедии и отметил, что другие ушедшие в иной мир деятели культуры, политики и науки не были удостоены такого пристального внимания. Об этом он заявил в эфире радио «Эхо Москвы».

«Московский гламур топит абсолютно все в своих глицериновых слезах. И на этой неделе или в этом месяце умирали нобелевские лауреаты, хирурги, большие политтехнологи, большие актеры. Вон Малашенко похоронили. И не было никакого гламурного резонанса», — обратил внимание Невзоров.

В ходе беседы с ведущими публицист признался, что до трагедии не знал о существовании Началовой, но «из ее смерти раздули абсолютно вселенское событие». Невзоров даже позволил себе использовать в эфире черный юмор, в шутку предложив положить певицу в Мавзолей вместо Ленина.

«А достаточно ли комфортабелен Мавзолей и достоин ли он ее? Понятно, что там мумия Ильича багровеет от стыда, осознав, чье место она занимает. Теперь мы знаем, чье. И то событие, которое, вероятно, было печальным для семьи и небольшого круга слушателей, оно превращено в резонансную общенародную проблему», — сказал журналист.

Далее он попытался разобраться в причинах резонанса вокруг смерти исполнительницы. Одним из предположений Невзорова стала «потеря пропагандистской машиной еще одного винтика», после которой якобы «некому будет смотаться в Донбасс и попеть перед уголовниками очередные песни». Однако он тут же отверг эту версию, поскольку «таких винтиков очень много, и найдется тьма желающих певичек».

Следующая версия Невзорова была напрямую связана с российским правительством: по словам публициста, власти якобы решили затмить трагедией пятилетнюю годовщину присоединения Крыма к России, чтобы ограничить общество в обсуждении этой темы.

Певица Юлия Началова скончалась 16 марта от остановки сердца на 39-м году жизни. Ее похоронили 21 марта на Троекуровском кладбище. Попрощаться с исполнительницей пришли ее коллеги Филипп Киркоров, Влад Топалов, Зара, Жасмин, Теона Дольникова, Денис Клявер, Сергей Крылов, Анастасия Стоцкая, Катя Лель, Надежда Ручка и Ксения Новикова.

Также со звездой простились продюсер Бари Алибасов, дрессировщики Эдгард и Аскольд Запашные, директор Музея Победы Александр Школьник, актер Александр Михайлов, пародист Александр Песков и многие другие.

Съемочная группа шоу Андрея Малахова «Прямой эфир» пообщалась с присутствующими на церемонии гостями и бывшим пиар-менеджером певицы Анной Исаевой. Она рассказала журналистам о намерении родных Началовой добиваться посмертного присвоения исполнительнице звания Заслуженной артистки России.

«Может, ей дадут посмертно звание, мы были бы рады. Хотели бы обратиться с такой просьбой в ведомство, которое этим занимается», — поделилась Исаева.

Инициативу родственников и пиар-директора Началовой поддержал народный артист России Филипп Киркоров. Он добавил, что в настоящее время идет сбор средств для семьи артистки.

«Я не знаю, какие документы подают на звание, думаю сильные мира сами должны решить. Юля звание заслужила честно», — сказал Киркоров.
Музыкальный продюсер Андрей Разин, в свою очередь, заявил, что сделает все возможное для присуждения певице государственной награды.

«Я и эстрадная общественность будем выходить на депутатов, на министра с просьбой присвоить Юле звание заслуженной артистки России», — заявил Разин.

В ночь после похорон Началовой певица Наташа Королева опубликовала видео с пением в машине, что не понравилось пользователям соцсети — они обвинили артистку в «плясках на костях». Однако Королева не поленилась ответить на несколько хейтерских комментариев.

«Так, святоши и прокуроры-обвинители! Вы тут решили меня поучить приличию со своих закрытых аккаунтов? Пошли вон из моего дома! И не тревожьте своими грязными языками душу светлой, доброй, веселой девочки Юли!» — написала певица.

Новости и материалы
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Все новости