Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плейлист недели: TXT, Jonas Brothers и Бруно Марс

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии «Газеты.Ru»

Очередная коллаборация Карди Би и Бруно Марса, дебютный клип южнокорейского коллектива TXT и воссоединение Jonas Brothers — «Газета.Ru» представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Мак ДеМарко — «Nobody»

Канадский музыкант Мак ДеМарко, в 2012 году взорвавший инди-сцену своим хитом «My Kind of Woman», вернулся с новым синглом «Nobody»: атмосферная баллада об одиночестве под акустическую гитару. Песня войдет в грядущий альбом артиста «Here Comes the Cowboy» (релиз 10 мая). Вместе с минималистичным треком вышел и клип, в котором артист предстал в образе человека-ящера в ковбойском шляпе.

Интересно, что название лонгплея и композиции Мака подозрительно перекликается с прошлогодней пластинкой Мицки «Be The Cowboy», в арсенале которой также имеется трек «Nobody». Хотя сам артист связь всячески отрицает, зная его любовь к самоиронии, можно считать это спланированным ходом.

The National — «You Had Your Soul With You»

Американская группа The National умеет находить баланс между бодрящей электроникой и витиеватыми гитарными риффами. На днях музыканты выпустили новый трек «You Had Your Soul With You», который войдет в их восьмой студийный альбом «I Am Easy to Find» (релиз 17 мая). Вместе с выходом пластинки состоится премьера одноименного короткометражного фильма, режиссером которого выступил небезызвестный Майк Миллс («Женщины ХХ века»). Главную роль в нем исполнила обладательница «Оскара» Алисия Викандер.

Weval — «Are You Even Real»

Голландские электронщики Weval на этот раз решили воспользоваться принципом «все или ничего» и каким-то чудесным образом сумели уместить в новом альбоме «The Weight» и атмосферный эмбиент, и туманный транс, и даже чиллвейв. По сравнению с предыдущим релизом музыкантов «Weval» пластинка вышла куда более мрачной — с перегруженными синтами и «плавающим» глубоким вокалом.

Наадя — «Сломаны»

Певица Наадя выпустила клип на песню «Сломаны» с альбома «Осколки», и вместо любовных разочарований (как можно было подумать) здесь все совершенно трогательно и мило: в видео молодой человек в спортивном костюме неожиданно находит коробку с брошенными котятами. И хотя дальнейшая судьба животных не раскрывается, вероятно, за их судьбу можно не беспокоиться.

TXT — «Crown»

Сверхновый южнокорейский бойбенд TXT, появившийся в этом году, 4 марта представил дебютный клип на песню «Crown». За три дня на ютьюбе его посмотрело около 25 млн пользователей, а в феврале ребята получили 100 тыс. предзаказов на свой первый альбом. До TXT компания Big Hit Entertainment не запускала новые коллективы на протяжении шести лет после дебюта всемирно известной группы BTS в 2013 году.

Jonas Brothers — «Sucker»

Первую за шесть лет песню выпустил американский поп-рок коллектив Jonas Brothers, состоящий из трех братьев Джонсов — Кевина, Ника и Джо. В 2013 году группа распалась, а буквально неделю назад братья объявили о творческом воссоединении. На следующий день на ютьюбе появился клип на композицию «Sucker», в которой поется об ослепленном любовью парне-«прилипале», который не дает девушке покоя и сам переживает об этом.

По сюжету клипа, снятого в стиле «Алисы в стране чудес» Льюиса Кэрролла, музыканты в старинном замке поют для своих возлюбленных — одну из них сыграла звезда «Игры Престолов» Софи Тернер. Также в съемках приняли участие актрисы Даниэль Джонас и Приянка Чопра.

Карди Би и Бруно Марс — «Please Me»

Хип-хоп-звезда Карди Би опубликовала на своем канале видео на новый трек «Please Me», записанный совместно с Бруно Марсом. Действие клипа проходит в американской закусочной, где звезды и режиссеры устраивают «разборки» после светского раута. Роль одного из режиссеров исполнил сам Марс. Кстати, это уже вторая совместная работа исполнителей — в 2018 году они записывали ремикс на композицию «Finesse».

Новости и материалы
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Хуситы заявили о расширении операций против кораблей стран Запада
Киев рискует столкнуться с массовым обращением в суд против государства
Число поддельных банковских приложений выросло на четверть
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Все новости