Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На глазах детей: известный режиссер убит в пьяной драке

В Москве жестоко убит режиссер на глазах собственных детей

В Москве жестоко убит на глазах четверых детей режиссер короткометражных фильмов Илья Тихонович. Тело убитого было найдено с множественными ножевыми ранами. Инцидент произошел в результате конфликта под воздействием алкогольного опьянения.

Режиссер короткометражных фильмов Илья Тихонович был убит в квартире жилого дома на улице Черняховского. Его тело было найдено с множественными колото-резанными ранами в ночь на 13 февраля на севере Москвы в районе метро «Аэропорт». Ранение оказалось смертельным.

Отмечается, что происшествие произошло на глазах четверых детей культурного деятеля, которые в момент убийства находились дома.

По сообщению пресс-службы Главного следственного управления Следственного комитета по Москве, убийство было совершено знакомым режиссера в его собственной квартире. Тихонович и подозреваемый случайно встретились в баре недалеко от дома погибшего и решили устроить застолье с распитием спиртных напитков. Алкогольное опьянение и послужило причиной конфликта. Тело с множеством ран было обнаружено женой Тихоновича, которая во время всего происшествия находилась в квартире, но была в другой комнате.

После произошедшего, злоумышленник быстро скрылся с места преступления, но был задержан полицией. Преступника нашли по горячим следам благодаря имеющимся в здании камерам видеонаблюдения, расположенным в подъезде дома и запечатлевшим момент его выхода из квартиры. Подозреваемым в убийстве режиссера является уроженец Тамбовской области 1980 года рождения.

Правоохранительные органы предполагают, что сам смертельный инцидент произошел в результате алкогольного опьянения обоих участников конфликта, а орудием убийства послужил подвернувшийся под руку кухонный нож. Имени задержанного сотрудники МВД пока не сообщают.

Погибший режиссер был широко известен в творческих кругах Москвы. Илья Тихонович проживал вместе со своей женой Екатериной, дочерьми и их маленьким девятилетним сыном. Известно, что в последнее время супруги работали на фрилансе и не имели постоянного источника дохода. Сам же убитый долгое время активно занимался короткометражными фильмами, но в последнее время также прекратил работу над кинопроектами и стал перебиваться случайными заработками.

Как передает «Московский комсомолец», Тихонович имел страсть к чрезмерному распитию спиртных напитков, с чем старательно боролась жена режиссера, запрещая ему частые встречи с местными пьяницами. Проблема заключалась и в том, что в алкогольном состоянии ее муж становился очень вспыльчивым, а соответственно был способен оскорбить кого-то или начать драку.

По словам родных, 12 февраля Тихонович вышел из дома по делам, а вернулся уже в компании странного гостя. Его супруга сообщила прибывшей на место преступления полиции, что не хотела впускать незнакомого человека в дом и была готова выпроводить обоих, но, увидев «интеллигентность и спокойное состояние» гостя, она впустила мужчин и оставила обоих вдвоем на кухне. Сама Екатерина ушла с детьми в другую комнату. Жена Тихоновича также добавила, что никакого шума от драки между выпившими слышно не было, поэтому произошедшее стало для нее шоком.

Тем временем соседи убитого отметили, что в дом режиссера часто наведывались незнакомые личности.

«Он много и часто пил. В квартире бывали разные шумные компании. Все это видели дети», — сообщили соседи Тихоновича «Комсомольской правде».

Как передает ТАСС, по данному убийству возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде содержания подозреваемого под стражей. Сотрудники полиции ожидают, когда он придет в трезвое состояние, чтобы получить точные показания и выяснить мотивы преступления. В настоящее время продолжается следствие по делу убийства Тихоновича, с целью выяснения новых обстоятельств. С детьми режиссера, заставшими сцену убийства, работают психологи.

«На улице Черняховского в ходе совместного распития спиртных напитков было совершено убийство мужчины, — сообщила сотрудник пресс-службы Следственного Комитета по городу Москве Юлия Иванова, — По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения».

Новости и материалы
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Все новости