Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трагедия в доме Дятлова: что нашли у Оси Солнцевского

В доме шансонье Оси Солнцевского обнаружен труп женщины

В доме шансонье Сергея Дятлова, известного под псевдонимом Ося Солнцевский, обнаружили труп женщины. Тело 45-летней уроженки Белоруссии без каких-либо признаков насильственной смерти было найдено 10 февраля.

В загородном доме шансонье Сергея Дятлова, выступающего под творческим псевдонимом Ося Солнцевский, был обнаружен труп женщины. Позже полиция выяснила, что тело принадлежит 45-летней уроженке Белоруссии Наталье Лозицкой — об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах.

«Десятого февраля в частном доме Сергея Дятлова в новой Москве без внешних признаков насильственной смерти обнаружен труп женщины», — отчитался собеседник.

Сестра погибшей Алла Ерохина рассказала, что в последние несколько месяцев ее родственница злоупотребляла спиртными напитками, и большое количество алкоголя в организме провоцировало приступы эпилепсии, сообщает ФАН. Вероятно, этот недуг и стал причиной смерти женщины, на теле которой медики не обнаружили следов насилия.

В доме Солнцевского Наталья Лозицкая проживала временно. Следователи уже осмотрели помещение, в котором находилась погибшая, и назначили экспертизу — другие подробности дела пока неизвестны.

Шансонье Сергей Дятлов родился в мае 1968 года в Москве, вел активный образ жизни и был кандидатом в мастера спорта по классической борьбе. Молодой человек служил летчиком в войсках космической связи, после чего отправился в Приморский край служить в морской пехоте. Сразу после демобилизации в 1988 году Дятлов начал заниматься предпринимательской деятельностью: ремонтом и изготовлением мягкой мебели, куплей и продажей недвижимости.

Музыкант имеет средне-специальное и высшее образование, и в настоящий момент работает помощником депутата в Государственной Думе. По словам Дятлова, он поет и сочиняет песни не ради славы или денег, а для высказывания своего мнения о сегодняшней жизни.

Псевдоним Ося Солнцевский является производным от сокращенного прозвища Остап, которым друзья нарекли Дятлова в юности, и места жительства музыканта — район Москвы Солнцево, в котором он прожил около 20 лет.

Своими кумирами Дятлов называет Александра Розенбаума, Михаила Круга, Александра Новикова и Михаила Шуфутинского, которого россияне традиционно вспоминают каждое 3-е сентября.

В прошлом году эта дата, обросшая большим количеством мемов с изображением шансонье, была особенной: в 2018 году легендарной песне Шуфутинского исполнилось 25 лет. По словам самого Михаила Захаровича, впервые он спел «Третье сентября» в 1993 году. Музыку к композиции написал Игорь Крутой, а слова — певец и композитор Игорь Николаев.

Сама песня стала знаковой для Шуфутинского не только по причине ее неугасающей популярности, но и потому что она стала одной из первых, исполненных артистом после возвращения в Россию. Еще в 1981 году музыкант эмигрировал в США, но после распада СССР решил вернуться обратно.

Сразу после приезда шансонье на родину Игорь Крутой предложил ему исполнить недавно написанную композицию. Песня очень понравилась Шуфутинскому, и он включил ее в один из первых записанных им в России альбомов «Гуляй, душа», который вышел в 1994 году.

Автора текста Игорь Николаев признался, что выбор пал именно на 3 сентября совершенно случайно — на его месте могла оказаться любая созвучная дата. Сам Шуфутинский в комментарии Nation News подтвердил слова коллеги.

«Это было очень давно — 1993 год. Никакого чуда не было: в этот день никто не ссорился, не мирился — это не специальная дата. Всем хотелось бы услышать, что у нас что-то произошло второго, третьего, но нет, у меня ничего не происходило», — рассказал музыкант.

Певец также объяснил грустный смысл песни — в ней рассказывается история о расставании с любимым человеком, которое произошло 3-го сентября, и ежегодно эта дата на календаре напоминает о печальном событии. Удивительно, что спустя два года после выхода этой песни именно в этот день у Шуфутинского родился старший внук.

Новости и материалы
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Все новости