Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Умер солист группы «Нэнси»

Умер один из солистов поп-группы «Нэнси»

На 32-м году жизни умер солист группы «Нэнси» Сергей Бондаренко. Он стал участником популярного в 90-е годы коллектива в середине 2000-х, присоединившись к создателю «Нэнси» — своему отцу Анатолию Бондаренко. Группа более всего известна своим хитом «Дым сигарет с ментолом».

В возрасте 31 года умер солист популярной в 90-е годы группы «Нэнси» Сергей Бондаренко. О его смерти сообщил основатель коллектив и отец музыканта Анатолий Бондаренко. Он опубликовал печальную новость на своей странице в фейсбуке.

«Сегодня в 4:06 умер Сережа», — написал Бондаренко.

Анатолий не стал называть причины кончины своего сына. В пресс-службе группы лишь сообщили, что это не был несчастный случай, передает StarHit. Родители Бондаренко предпочитают не общаться с прессой.

Украинская группа «Нэнси» была создана в 1992 году в Донецкой области. В том же году коллектив выстрелил с песней «Дым сигарет с ментолом», ставшей невероятно популярной на всей территории СНГ.

Ностальгически настроенная публика до сих пору переслушивает композицию. У клипа «Дым сигарет с ментолом» на официальной странице «Нэнси» в ютьюбе набралось 18 млн просмотром. Коллектив опубликовал ролик в 2011 году.

«Нэнси» была основана Анатолием Бондаренко, который являлся одновременно автором и солистом группы. В 17 лет Бондаренко, с детства увлекавшийся музыкой и сочинявший тексты и песни, создал группу «Хобби», которая в скором времени стала достаточна популярна в Донецкой области. Однако в 1992 году Анатолий распустил коллектив и начал набирать музыкантов в новый проект.

Одним из важнейших участников созданной группы стал клавишник и певец Андрей Костенко, который выступает с коллективом до сих пор. Групп было решено назвать «Нэнси», и в том же году музыканты приступили к записи дебютного альбома «Дым сигарет с ментолом». Работа над пластинкой была завершена в конце 1992-го, и был подписан контракт с московским лейблом по продвижению диска на территории всего постсоветского пространства.

Главным хитом группы стала заглавная песня с альбома — «Дым сигарет с ментолом». Любопытно, что в первый год своего существования «Нэнси» не смогла завоевать внимание слушателя, и успех пришел к коллективу только в 1994-м. Но это был успех оглушительный — в том году «Дым сигарет с ментолом» был в ротации практически каждой радиостанции. Только в 1996 году было принято решение снять клип на композицию, который быстро завоевал себе место на музыкальных каналах.

«Нэнси» очень часто появлялась на центральных каналах России и Украины со своим хитом и долгое время оставалась на вершинах различных хит-парадов.

В 1996-м ведущий популярной музыкальной передачи «Музобоз» Иван Демидов и вовсе назвал «Нэнси» лучшей группой в России и всем СНГ.

Несмотря на бешеную популярность, песня неоднократно подвергалась критике среди музыкальных обозревателей за слова и схожесть мелодии с украинской народной песней «Платье твое из ситца». Впрочем, Анатолий Бондаренко не скрывал, что позаимствовал при ее написании народные мотивы. В одном из телеэфиров он рассказал, что вариации этой мелодии существовали еще до революции, однако он является полноправным автором этого конкретного варианта с аранжировкой и текстом.

Любовь российского слушателя к песне была даже какой-то иррациональной, потому что уже в 1997 году, когда группа перестала появляться на телевидении, радиостанции продолжали ставить «Дым сигарет с ментолом» по заявкам слушателей. У коллектива были и другие популярные песни — «Туман-туман», «Чистый лист», «Отель», однако такого колоссального успеха они не добивались.

Сергей Бондаренко стал полноправным солистом «Нэнси» в 2007 году, присоединившись к своему отцу и Андрею Костенко. Группа активно гастролировала не только по территории Украины, но и России.

В сентябре этого года «Нэнси» провела мини-тур по Германии, после чего дала несколько концертов в Курске и Белгороде. На декабрь был запланировал большой тур по крупнейшем украинским городам, в том числе — в Киеве, Харькове и Днепре.

О дальнейших планах группы «Нэнси» после смерти одного из солистов пока не сообщается.

Новости и материалы
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Все новости