Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Куб»-убийца

Два человека погибли и еще три находятся в больнице после крупной аварии, произошедшей утром на северо-западе Москвы. По предварительной версии, причинами столкновения на МКАДе стали гололедица и несоблюдение скоростного режима.

Крупная авария с участием пяти автомобилей произошла в субботу утром в столице. По информации дежурной части ГИБДД Москвы инцидент произошел в 06.20 (мск) на 68-м км МКАД, на пересечении с Волоколамским шоссе.

«В четвертой справа полосе движения в 6.20 утра сначала столкнулись три автомобиля: Renault Laguna совершил наезд на седан китайского производства BID F3, а тот столкнулся с Renault Logan. Столкновение было несильным, участники аварии не пострадали», — заявили в дежурной части.

По предварительной версии, первую аварию спровоцировали шедший в течение пятницы мокрый снег и ночное понижение температуры, превратившее проезжую часть в каток. Водители били по тормозам, но машины не могли затормозить мгновенно.

Водители и пассажиры попавших в аварию автомобилей вышли на проезжую часть, чтобы осмотреть повреждения и вызвать экипаж ДПС для составления схемы ДТП. Неожиданно на полосе, где стояли люди, появился Nissan Cube.

На полном ходу иномарка врезалась в толпу, разбросав людей по проезжей части, а затем, задев китайский автомобиль по касательной, врезалась в стоявший первым Renault Logan, который и так пострадал в результате предыдущей аварии. От удара Logan покатился и столкнулся с ВАЗ-21099, который в этот момент ехал по соседней полосе.

Первыми на пути Nissan оказались водитель и пассажир Renault Laguna. Они погибли на месте. Водители двух других автомобилей и пассажир Logan получили травмы средней степени тяжести и были доставлены в больницу.

Первоначально СМИ сообщали о пяти погибших и еще трех пострадавших в аварии, однако в ГИБДД опровергли эту информацию.

Скорость, с которой двигался Nissan, представители ГИБДД пока сообщить затрудняются и лишь напоминают, что разрешенная скорость на большинстве участков МКАД составляет 100 км/ч. Сам однообъемник после столкновения не смог двигаться своим ходом. У него оказалась смятой вся передняя часть и разбито лобовое стекло.

Renault Logan, ставший участником сразу трех аварий, получил серьезный удар в правое заднее крыло и незначительные повреждения переднего бампера.

На месте ДТП продолжает работать оперативно-следственная группа. Уголовное дело по факту ДТП еще не возбуждено. Серьезной пробки на МКАД удалось избежать.

По предварительной версии, причиной смертельной аварии стала невнимательность водителя Nissan, который, несмотря на гололед, ехал с большой скоростью и не смог вовремя ни затормозить, ни уйти от столкновения.

Гололед стал причиной еще одной субботней аварии, в которой погиб человек. Инцидент произошел на Даниловской набережной. Водитель Daewoo Nexia не справился с управлением, автомобиль пробил ограждение и упал в реку. Спасти водителя не удалось.

Новости и материалы
Путин рассказал о работе над донастройкой налоговой системы
В России обяжут иностранцев сдавать биометрию при покупке сим-карт
Жена Бари Алибасова ответила на обвинения в корысти
«В этом и кайф»: покинувший «Маску» Денис Клявер назвал своего фаворита
В МИД сочли возможным визит Гросси в РФ до конца весны
«Даже болельщики «Спартака» понимают, что он спасся в концовке»: игрок ЦСКА о дерби
Военным в Южной Корее запретят пользоваться iPhone
Путин раскрыл, почему Россия не всегда зеркально реагирует на санкции
Тверские полицейские потеряли больше двух тысяч уголовных дел
Ученые предупредили о риске вымирания 99% императорских пингвинов из-за таяния Антарктиды
Путин сослался на главу ЦБ, говоря об угрозе инфляции
В Петербурге поэт-рецидивист попал в ИК после того, как зачитал свои стихи суду
Путин пообещал дальше поддерживать российский бизнес
Игрок «Рубина» попросил «Краснодар» перевести деньги команде за победу над «Зенитом»
Экс-домработница Пугачевой описала характер певицы: «Ей всю жизнь завидовали»
Путин рассказал, кому сопутствует успех в бизнесе
Путин заявил о тенденции в сторону снижения инфляции в России
Пьяный ямалец ворвался в чужую квартиру и избил хозяйку, забывшую закрыть дверь
Все новости