Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«От скудости ума»: за что высмеяли украинского генерала

В сети высмеяли призыв украинского генерала захватить часть России

В твиттере высмеяли заявление украинского генерала, бывшего замначальника Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Игоря Романенко о том, что Киеву следует захватить часть России в случае ее «распада». Некоторые из комментаторов считают, что такой призыв мог выразить человек с психическими расстройствами или в состоянии алкогольного опьянения. В целом пользователи уверены, что его планы захвата нереалистичны.

Пользователи твиттера отреагировали на недавний призыв украинского генерала, бывшего замначальника Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Игоря Романенко захватить часть России в случае ее «распада».

Свое мнение они высказали в комментариях под записями российских СМИ с новостью о словах генерала.

Большинство пользователей соцсети сочли такой сценарий военного нереалистичным. В частности, они выразили мнение, что на Украине «чем дебилее, тем генералее».

«Они мечтают о новых землях!!! Никогда не думала, что имбецильность заразна», — написала Helena (@stoeto). Фразой о психически нездоровых людях ее поддержал другой пользователь сети: «Опять этот городской сумасшедший! Перестаньте его называть «генералом»!»

Некоторые юзеры предположили, что такое мог написать только нетрезвый человек. «Да, вы видать все там на кайфе!!! Всем надо анализы сдавать!!!» — предположила пользовательница с ником @ibelekhova.

«Может, ему и ключ от квартиры, где деньги лежат?» — пошутила Маргарита с ником @H9aZpfmW0iM92te.

В соцсетях предположили, что генерал такими заявлениями хочет привлечь к себе внимание или расположение киевских властей.

«Это происходит от скудости ума или чтобы лучше выглядеть в глазах нового хозяина», — высказал свое мнение Valerij.

Некоторые напомнили, что похожие агрессивные призывы постоянно звучат со стороны киевских политиков. «Украинские чиновники привыкли такую дичь нести в адрес России, что одной больше, одной меньше, разницы нет», — считает viktorijareden.

Ранее украинский генерал Игорь Романенко высказал мнение, что Россия может потерять часть территорий. Военный порекомендовал Киеву «использовать этот момент, как Россия и поступила в 2014 году по отношению к Украине». Об этом он написал на портале «Главред» в ответ на вопрос читателя о том, может ли, по его мнению, Россия утратить часть своих территорий, в частности Сибирь.

«Это реальная и весьма серьезная угроза. Россия может потерять не только Сибирь, она может вообще развалиться», — ответил бывший замначальника Генштаба ВСУ.

«Исторический опыт говорит о том, что ни одна империя не осталась в том виде, в котором она существовала. Рано или поздно все империи разваливаются или переформатируются. Это ждет и Россию. Вопрос лишь в том — когда», — добавил генерал.

Это не первое его провокационное высказывание в отношении России. Несколькими днями ранее Романенко заявил, что Украине требуются ракеты с дальностью полета «минимум до Урала», чтобы противодействовать России. Свое мнение он выразил в чате того же украинского издания.

«Украине же нужны ракеты, которые бы, как минимум, доставали до Урала и покрывали бы всю территорию Российской Федерации. Такие ракеты можно было бы рассматривать как оружие сдерживания», — написал военный.

Кроме того, он посетовал на то, что Украина лишилась не только ядерного, но и ракетного оружия. Это произошло, по словам Романенко, после заключения Будапештского меморандума.

«У нас оставалась только старая Точка-У с дальностью 120 километров. А сейчас мы пожинаем плоды такого подхода», — добавил он.

В июне 2018 года Романенко призывал украинские власти начать производство ракет с меньшей дальностью — «до Москвы и Санкт-Петербурга». Об этом экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ заявил в интервью «Обозревателю».

Он считает, что такие ракеты, как «Гарпун» и «Гром-2», находящиеся в распоряжении Украины, могут противостоять российскому вооружению. Однако, чтобы покрыть европейскую часть России, их дальности полета будет мало.

«Дальность должна быть несколько тысяч километров. <...> До Москвы, до Санкт-Петербурга. Это очень серьезный момент», — уточнил Романенко. Поэтому, как считает генерал-лейтенант, Киеву необходимо совершенствовать свои ракеты.

Новости и материалы
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗиС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Все новости