На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Москвичам начали направлять QR-коды вакцинированного на телефоны по смс

Москвичам начали направлять QR-коды вакцинированного на телефоны по смс. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусной инфекцией Москвы.

По информации столичного оперштаба, жителям Москвы рекомендуется при вакцинации от коронавируса оставлять номер телефона и номер СНИЛС. Тем гражданам, которые выполнят данное условие, после завершения вакцинации придет ссылка на QR-код по смс.

«Номер СНИЛС нужен для исключения ошибок при получении QR-кода на федеральных порталах. Кроме того, очень важно внимательно проверять свои данные — ФИО, номер паспорта и год рождения — это также поможет легко получить QR-код любым из доступных способов», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что уже началась рассылка смс об отрицательном результате ПЦР-тестов со ссылкой на оформленный QR-код.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что москвичи будут получать смс об отрицательном результате ПЦР-теста на COVID-19 со ссылкой на оформленный QR-код.

С 28 июня в столице посещать кафе и рестораны могут только те, кто прошел полную вакцинацию, переболел коронавирусом в последние полгода или имеет отрицательный ПЦР-тест. При этом подтвердить наличие «ковид-пропуска» нужно будет с помощью специального QR-кода.

Новости и материалы
Столтенберг призвал разговаривать с Россией так, как страны Запада общаются между собой
Россиянам объяснили, можно ли доверять лекарствам, купленным онлайн
Глава МККК встретилась с омбудсменами России и Украины
Путин пошутил о чертях в московском метро
На фоне блэкаута на Украине мошенники придумали новую схему обмана
Уехавший из России комик ответил на обвинения в «переобувании»
Названа россиянка с лучшей турнирной сеткой на Australian Open
Россиянам объяснили, в чем полезнее ходить дома: в тапочках, носках или босиком
МАГАТЭ заявило об отключении линии электропередачи на Чернобыльской АЭС
«Присвоим ей девятый номер»: Трамп заявил о готовности остановить еще одну войну
Столтенберг допустил выход США из НАТО
В Севастополе объявили воздушную тревогу
Посол Великобритании объяснили невыдачу виз бывшим российским фигуристам
Трамп заявил, что почти каждую неделю общается с лидером Китая
Стало известно, сколько человек остаются в стационарах Коми после инцидента в центре МВД
Российскому теннисисту предсказали большие проблемы в первом круге Australian Open
Учительница насиловала пятилетнего ребенка, снимала на телефон и отправляла возлюбленному
Над регионами России сбили 23 украинских беспилотника
Все новости