Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Первый спорткомплекс с плавательным бассейном открыли в Черекском районе КБР

Первый крупный спортивный комплекс с плавательным бассейном открыт в административном центре Черекского района Кабардино-Балкарии (КБР). Стоимость объекта достигает почти 180 млн рублей, средства были выделены по нацпроекту «Демография» в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни», сообщил в четверг глава региона Казбек Коков во время церемонии открытия, передает ТАСС.

«Сегодня знаковое событие в жизни республики, открываем еще один спортивный комплекс в рамках реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт - норма жизни». Значимым он является для Черекского района потому что, это первый такой крупный комплекс с бассейном, чтобы наша молодежь могла заниматься не только теми видами спорта, которые у нас развиваются и так на должном уровне, но и могли приобщиться к плаванию и заниматься водными видами спорта. Район всегда славился своими именитыми спортсменами и всегда на должном уровне выступал на спортивных соревнованиях не только всероссийского масштаба, но и мирового уровня. Открытие таких комплексов послужит воспитанию нашей достойной молодежи, спортсменов, которые на мировом уровне будут защищать имя Кабардино-Балкарии и России», - сказал Коков, выступая перед собравшимися.

Он подчеркнул, что через мероприятия нацпроектов в регионе удается решить множество социальных проблем. «Скоро в районе будет открыт ясельный блок, заканчивается ремонт дороги в Безенги. У нас есть большая возможность внести огромный вклад в развитие Черекского района, республики именно в рамках нацпроектов и мы по максимуму будем использовать эту возможность», - добавил он.

Многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс «Кашхатау» включает в себя универсальный спортивный зал для спортивных игр и занятий гимнастикой с трибуной на 300 мест, плавательный бассейн на четыре дорожки длиной 25 метров. На его строительство было направлено 180 млн рублей, общая площадь превышает 2,7 тыс. м. кв. Здесь планируется проводить соревнований республиканского и межрегионального уровня по различным видам спорта: будет работать секция по волейболу, мини-футболу, плаванию, есть оборудованный тренажерный зал.

Нацпроект «Демография», рассчитанный на 2019-2024 годы, включает в себя пять федеральных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья», «Спорт - норма жизни». Общий бюджет на ближайшие шесть лет составит 3,1 трлн рублей.

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости