На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Синоптики пообещали аномально теплый март

Руководитель ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин сообщил, что аномально теплая температура установится в марте во всех регионах России. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам синоптика, на территории страны ожидается потепление на 4-12°С выше климатической нормы. Рекордсменами по превышению температурного режима станут арктическая зона Урала, Западная Сибирь и Якутия. Здесь отклонение от нормы составит 8-12 °С.

Варакин отметил, что в столице и областях, находящихся южнее от нее, столбики термометров поднимутся на 7-10°С выше привычной температуры. Данный прогноз касается Тульской, Калужской, Рязанской, Курской, Орловской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областей.

Как отметил синоптик, в Тверской, Ивановской, Владимирской и Костромской области также установится непривычно теплая погода: превышение температуры составит 5-6°С. Идентичная ситуация сложится в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Вологодской, на юге Архангельской области и на западе Коми.

«Дальше у нас на 3-4°С выше вся средняя Волга, то есть и Кировская (область) и так далее. У нас везде превышение. Температура будет превышать норму на восемь градусов в Ростовской и Астраханской областях», — добавил Варакин.

В Амурской области и Приморском крае обычное значение будет превышено на 2°С.

«Возможно, будут какие-то возвраты, но они ограничатся Северо-Западным округом, и чуть-чуть, если говорить про первую половину марта, затоки будут небольшие на севере Приволжского федерального округа, в Кировской области, Коми, Удмуртии, Пермском крае. Здесь возможны понижения температуры до 10-15 градусов», — отметил Варакин.

Синоптик добавил, что сильных морозов в марте можно не ждать.

Ранее в Росгидрометцентре сообщили, что весна в России наступила на месяц раньше срока.

Новости и материалы
Аналитик оценил перспективы роста цен на золото
Пьяный водитель без прав сбил ребенка и двух взрослых в Забайкалье
Названы самые сексуально раскрепощенные страны в мире
В МГУ рассказали, какие животные переносят вирус Нипах
В России снизился объем официальной продажи водки
В парламенте европейской страны призвали отказаться от демонстраций флага Украины
Малкин установил исторический рекорд НХЛ в составе «Питтсбурга»
В России предупредили о новой схеме мошенничества с доставкой заказов
Новорожденный стал инвалидом из-за халатности петербургских врачей
В России могут ввести зеленые и бирюзовые номера для электромобилей и беспилотников
Уничтожение минометных расчетов на замаскированных позициях ВСУ сняли на видео
Гол Малкина помог «Питтсбургу» обыграть «Ванкувер» в матче НХЛ
Учительница совратила 12-летнего подростка и родила от него
В России заявили о невозможности блокировать «Орешник» западным оружием
Синоптик рассказал, что минувшая ночь стала самой холодной в Москве с начала зимы
Пожар в одной из больниц в Карелии унес жизнь одинокого пожилого мужчины
Орбан призвал фермеров ЕС объединиться против импорта зерна из Украины и стран Меркосур
Россиянам рассказали, как без лекарств справиться с постоянной изжогой
Все новости
Тотальный контроль: когда работодатель имеет право следить за вами через гаджеты
Теперь вы знаете