Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Ведомости»: Путин не доверил Медведеву выбор глав Минфина, Минэкономразвития и ФАС

Владимир Путин оставляет в новом правительстве свою «группу влияния» из глав Минфина, Минэкономразвития и Федеральной антимонопольной службы. Именно президент выбирал руководителей для этих ведомств, в остальном предоставив Дмитрию Медведеву большой простор для маневра, пишут «Ведомости».

Во вторник премьер-министр представил Путину структуру и состав нового кабинета министров. Это был последний день отведенного по Конституции срока, когда Дмитрий Медведев мог внести проект указа по структуре федеральных органов.

Президент дал премьеру большую свободу в формировании правительства и обещал не настаивать на своих кандидатах, рассказал источник, близкий к администрации президента.

По его словам, Путин оставил за собой только три ведомства, для которых сам выбрал руководителей: это Антон Силуанов в Минфине, Андрей Белоусов в Минэкономразвития и Игорь Артемьев в ФАС. Их кандидатуры были согласованы президентом и премьером заранее, подтвердили два чиновника правительства.

Эти три кандидата Путина должны будут уравновешивать команду Медведева, на которого сейчас определяющее влияние оказывают Аркадий Дворкович, Михаил Абызов и Александр Волошин, объясняет собеседник «Ведомостей», близкий к Кремлю.

Медведев уже встречался со всеми «своими» кандидатами, теперь консультации с ними начнет Путин.

Картина дня
Новости и материалы
Россияне в два раза чаще стали покупать ненужные вещи
Стало известно о выдаче рекордного числа разрешений на хранение оружия в Польше
Москвичи обеспокоены ростом цен на кофе
Эксперт спрогнозировал обрушение цен на машины после возвращения западных автоконцернов
В Белграде прошла акция против передачи разрушенных НАТО зданий зятю Трампа
Синоптик спрогнозировал майскую погоду на юге европейской части РФ
Режиссера, получившего «Оскар» за лучший документальный фильм, избили и задержали
Стало известно, как решение ЦБ по ставке повлияло на условия вкладов в крупнейших банках
Вблизи берегов Новой Зеландии произошло землетрясение
Американца, обвиняемого в насилии над полицейским в России, освободили
Москвичам пообещали во вторник дожди и 8°C
Россиянам напомнили топ обязательных весенних процедур для автомобиля
Спрогнозирован курс биткоина на апрель
У «Тайны Коко» появится продолжение
Россиян предупредили об опасности хранения ряда фотографий в телефоне
В России резко подорожали куриные тушки
Врач объяснила, почему мы любим жирную еду
Стало известно возможное наказание Депардье по делу о домогательствах
Все новости