На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Источник: экспертиза ДНК подтвердила, что в Домодедово взорвался Евлоев, его брата и сестру этапируют в Москву

Экспертиза ДНК останков террориста-смертника, совершившего подрыв взрывного устройства в аэропорту Домодедово, подтвердила, что смертником был 20-летний Магомед Евлоев, житель селения Али-Юрт Назрановского района Ингушетии.
«Взятые образцы крови у родителей подозреваемого в совершении теракта Магомеда Евлоева и ДНК, полученные из останков смертника, полностью совпали», — заявил в среду агентству «Интерфакс» источник в правоохранительных органах Ингушетии. «В ходе экспертизы в останках смертника, взорвавшего себя в Домодедово, обнаружены психотропные вещества в больших дозах», — добавил он.
По словам собеседника агентства, в рамках расследования обстоятельств теракта решением Магасского городского суда родные брат и сестра смертника Ахмед и Фатима Евлоевы, 1994 и 1988 годов рождения, арестованы на два месяца по подозрению в пособничестве Евлоеву и в сокрытии преступления. Кроме того, также задержан 23-летний Умар Аушев. «В ближайшее время арестованные по подозрению в причастности к организации взрыва в Домодедово будут отправлены в Москву», — сообщил источник. Еще один вероятный соучастник бандгруппы Илам Евлоев объявлен в федеральный розыск.
Как рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе главы Ингушетии, в эти дни в республике проходят мероприятия, направленные на общественное осуждение теракта, совершенного в Москве. Также проведены встречи и беседы с родственниками тех, кто подозревается в причастности к этому теракту и тех, кто ушел в ряды НВФ. Планируется встреча с советом тейпов, на которой главной темой станет теракт в Домодедово.

Новости и материалы
Жена соратника Ермака зарегистрировала в США ювелирную фирму
В Британии поделились своим видением мира перед встречей Зеленского и Стармера
На Западе прокомментировали положение России в зоне СВО
В России вживили коровам в гипоталамус электроды, чтобы увеличить надои на 30%
Россиянам пообещали, что курица подешевеет
В Минобороны РФ рассказали о бегстве украинских военных в ДНР
Бербок отвергла территориальные уступки со стороны Украины
Жители Авдеевки начали возвращаться домой из Европы
Пенсионерам напомнили о дополнительных выплатах при увольнении в декабре
В трех российских аэропортах сняты ограничения на полеты
В России отмечен рост числа страховых случаев с самолетами на земле
Россияне рассказали, какие функции готовы передать ИИ
В МО РФ назвали количество сбитых за ночь украинских дронов
Родственница пресс-секретаря Белого дома вышла на связь после сообщений о задержании
В Северо-Курильске произошло землетрясение
Россиян предупредили об опасных последствиях отказа от шапки зимой
Стало известно, сколько будет стоить один пенсионный балл в 2026 году
В Смоленской области сбили БПЛА
Все новости