На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Избитый химкинский эколог Фетисов вышел из комы

Избитый химкинский эколог Константин Фетисов, активно участвовавший в кампании по защите Химкинского леса, вышел из состояния комы, сообщила «Газете.Ru» его жена Марина Фетисова.
По ее словам, в состоянии мужа наметилась положительная динамика. Фетисов находился в коме более полутора месяцев после жестокого избиения 4 ноября неизвестными.
«Мой муж вышел из комы и сейчас находится в состоянии оглушения. Он еще не в сознании и еще находится в реанимации, но уже реагирует на звук, свет, пожимает руку», — сказала Фетисова.
Ранее сообщалось, что в понедельник утром были задержаны предполагаемые организаторы и участники нападения на Константина Фетисова в подмосковных Химках; по уголовному делу милиция проводит обыски в администрации Химок и изъятие документов.
Константин Фетисов был избит 4 ноября около своего дома неизвестными, вооруженными бейсбольными битами. Фетисов активно участвовал во многих громких общественных кампаниях, в частности, в кампании по защите Химкинского леса.
Данное нападение на защитников Химкинского леса не стало первым. 13 ноября 2008 года был жестоко избит химкинский журналист Михаил Бекетов, активно выступавший в защиту Химкинского леса.
6 ноября, после избиения Фетисова, представители правозащитных и общественных организаций обратились к президенту России Дмитрию Медведеву с призывом временно отстранить от должности главу Химок Владимира Стрельченко.
Реакции властей до сих пор не последовало.

Новости и материалы
Суд запретил Трампу размещать Нацгвардию в Лос-Анджелесе
Украинский беспилотник повредил дома в Волновахе в ДНР
В сети появились геймплей и дата выхода российской игры «Война миров: Сибирь»
СМИ узнали о «неловких» переговорах между США и Европой по Украине
Премьер Бельгии назвал воровством план ЕС по российским активам
США и Швейцария заключили сделку о снижении пошлин задним числом
Посла Украины вызвали в МИД Израиля
Посетителей эвакуировали из здания горящего рынка в Петербурге
В США обозначили сроки размещения стабилизационных сил в Газе
Россиянку зажало между паромом и пирсом в Таиланде, она получила травму
Мерц, Макрон и Стармер заявили о «решающем моменте» для Украины
«Евротройка» будет работать над мирным планом по Украине
Турист провел несколько часов в зыбучих песках, ожидая спасения
Стало известно о пострадавших при пожаре на Правобережном рынке в Петербурге
На Западе назвали роль Рубио в эскалации между США и Венесуэлой
Россиянка, найденная с ребенком на границе с Сирией, объяснила свой поступок
В Норвегии нашли плюс в допуске российских лыжников на Кубок мира
Microsoft запатентовала наушники, которые узнают хозяина
Все новости