Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Младшую дочь Барака Обамы осудили за танец без маски

Танцевальный ролик с участием 19-летней Саши Обамы стал вирусным

Младшая дочь бывшего президента США Барака Обамы, 19-летняя Саша, расколола интернет после того, как на платформе TikTok оказалось танцевальное видео с ее участием. Многие пользователи соцсетей осудили ее за то, что она танцует в компании семи молодых людей без масок и с нарушением социальной дистанции. Платформа TikTok ролик удалила — однако он успел разойтись по сети.

Танцевальное видео с участием младшей дочери Барака Обамы Сашей, выложенное в TikTok, стало вирусным.

В 15-секундном ролике, который был снят на популярный трек рэпера Popp Hunna «Adderall (Corvette, Corvette)», Саша танцует вместе с семью молодыми людьми и девушками. У компании получается относительно отрепетированный танец, который начинается со слова ''bitch''.

Несмотря на довольно привычный для TikTok контент, на ролик обратило внимание множество зрителей — сказалось присутствие 19-летней дочери экс-президента США.

Многие негативно высказались по поводу присутствия Саши на видео и ее поведения. В основном, это было связано с отсутствием средств индивидуальной защиты: танцующие не соблюдают социальную дистанцию и не носят масок и перчаток, а на фоне заболеваемости коронавирусной инфекцией, не спадающей в США, это воспринимается болезненно.

«Так, я ношу маску, но Саша Обама нет?», «Если Саше Обаме не нужно носить маску или держать дистанцию со своими друзьями, то и моим детям не нужно? Правильно?», «Распространяют ковид, как идиоты. Из-за них у нас до сих пор пандемия, а не из-за Трампа», — пишут пользователи Twitter.

Один из них даже счел видеоролик поводом посетовать на отсутствие равенства в США. «Забавно, что если бы это был Бэррон Трамп, интернет бы взорвался, потому что никто не носит маску и не соблюдает дистанцию. Равенство — это чудесно, не правда ли?» — иронизирует один из обитателей Twitter. И действительно, наравне с возмущенными комментариями по поводу отсутствия средств защиты, в соцсети оставляют и множество положительных, авторы которых восхищаются «прекрасной молодой леди».

В защиту Саши Обамы некоторые комментаторы замечают, что когда именно было записано видео, не совсем ясно. Однако если учесть, что релиз песни 19-летнего рэпера Popp Hunna «Adderall (Corvette, Corvette)» состоялся 15 октября, становится очевидно, что ролик сняли, когда пандемия была уже в самом разгаре.

Видео было выложено в TikTok не Сашей Обамой, а одним из ее друзей, тем не менее, администрация изъяла видео из публичного доступа. Но оно успело стать вирусным — многие пользователи успели сохранить его и выложить в другие соцсети от своего имени.

Полное имя Саши — Наташа Обама, она родилась 10 июня 2001 года в Чикаго, штат Иллинойс. В мае прошлого года она закончила частную школу «Сидуэл Френдс» в Вашингтоне, как и ее старшая сестра Малия, и поступила в Университет Мичигана. Как отмечало в прошлом году издание The Detroit News, выбор учебного заведения означает, что Саша Обама не последовала семейной традиции: если ее родители были студентами престижных университетов Лиги Плюща (Барак Обама учился в Колумбийском университете, Мишель Обама — в Принстоне, а их старшая дочь Малия поступила в Гарвард), то Саша выбрала вуз, скромно входящий в первую десятку.

Мать девушки Мишель Обама ранее рассказывала, что весенний период самоизоляции семья проводила вместе в доме в Вашингтоне.

В своем подкасте бывшая первая леди США рассказывала, что размеры дома позволяют им не слишком часто пересекаться в течение дня, занимаясь своими делами, а к вечеру собираться вместе, играть в карты, собирать паззлы и ужинать.

В особняке в Вашингтоне у Саши самые комфортные условия, поскольку, как рассказывала Мишель Обама в ток-шоу Эллен ДеДженерес в 2018-м, она потребовала себе отдельный отсек, где есть своя гостиная, спальня и ванная комната, и оформила все это по своему вкусу.

Однако в ноябре Мишель Обама призналась в подкасте телеведущего Конана О'Брайана, что идиллия продолжалась на ранних этапах. «Думаю, сначала наши дети устали от нас, — сказала она. — Что было совершенно нормально, потому что мы устали от них».

По словам Мишель Обамы, сейчас ее дочери учатся удаленно — уроки проходят в Zoom. «И они больше не в восторге от того, что живут с нами», — заключила она.

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости