Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Выбрана новая Мисс Мира

Мисс Мира-2017 стала 20-летняя студентка-медик из Индии

Титул «Мисс Мира-2017» завоевала в конкурсе красоты Мануши Чхиллар — девушка из Индии, собирающаяся стать кардиохирургом. Решение о победе Чхиллар было вынесено жюри ежегодного соревнования. Второе место досталось мексиканке Андреа Мезе, а на третьем оказалась стала британка Стефани Хилл. «Газета.Ru» — о том, как прошел в этом году конкурс на китайском острове Хайнань.

«Мисс Мира» в 2017 году стала жительница Индии Мануши Чхиллар. Жюри всемирного конкурса объявило индийскую девушку самой красивой в мире. Корону красоты ей вручила победительница прошлого года — «Мисс Мира–2016» пуэрториканка Стефани Дель Валле. Вторую строчку рейтинга заняла девушка из Мексики Андреа Мезе, а третьей стала подданная Великобритании Стефани Хилл.

Королева красоты этого года Мануши Чхиллар родилась в северном штате Харьяна, она владеет хинди и английским, а также занимается классическими индийскими танцами. Сейчас она студентка медицинского института — готовится стать кардиохирургом.

Финальная часть шоу-конкурса «Мисс Мира – 2017» состояла из 15 частей: сначала конкурсантки соревновались на групповых выступлениях, по порядку выйдя на сцену и представив свои континенты — Азию, Африку, Южную и Северную Америки и Европу. Кульминационный момент шоу начался с музыкально-танцевального произведения «I am a woman», дальше следовали выступления различных артистов и певцов.

В числе других музыкантов на конкурсе выступил российско-болгарский музыкант Кристиан Костов.

На десятом этапе финала были объявлены 10 кандидаток в победительницы – это были девушки из России, Великобритании, Индии, Мексики, Франции, Южноафриканской Республики, Ямайки, Республики Корея и Индонезии. К 13-му этапу осталось лишь пять участниц — из Великобритании, Индии, Кении, Мексики и Франции.

Наконец, на финальном пятнадцатом этапе конкурса были объявлены имена победительниц, занявших первое, второе и третье места на пьедестале «Мисс Мира–2017».

Конкурс «Мисс Мира–2017» проходит на курортном китайском острове Хайнань с 20 октября. Для участия в конкурсе прибыли модели из 118 стран мира, их возрастной диапазон — от 18 до 26 лет.

Россию на конкурсе красоты представляла Полина Попова из Екатеринбурга. Каждая из претенденток на корону «Мисс Мира» должна была продемонстрировать свой вклад в благотворительную деятельность любого рода. Полина Попова совершила поездку на озеро Байкал и высказалась в защиту байкальской нерпы — предложила включить ее в Красную книгу.

Целью мероприятия, по сообщению ТАСС, заявлена «демонстрация внутренней душевной красоты в сочетании с внешней женской гармонией и грацией для утверждения в мире принципов толерантности и благотворительности». С 2015 года организаторы отказались от части с дефиле участниц в купальниках, приняв решение уделить больше внимание их личностным качествам. Одна из важных задач «Мисс Мира-2017» — разработка проектов по оказанию помощи детям как будущему человечества.

Русские девушки дважды побеждали в конкурсе «Мисс Мира». В 1992 году корона досталась Юлии Курочкиной, а в 2008-м диадему победительницы взяла Ксения Сухинова.

Среди финалисток конкурса есть и девушка, которая после победы ушла в политику: в апреле 2017 года бывшая победительница конкурса «Мисс мира» Кайяне Лопес стала мэром Гибралтара. 30-летняя Лопес – самый молодой мэр Гибралтара в истории и лишь третья женщина на этом посту. «Горжусь тем, что я британка. Гибралтар – британский и всегда будет таковым. Зачем нам вообще хотеть менять наш флаг?» — заявила она. Лопес получила титул «Мисс мира» в 2009 году, тогда она носила фамилию Алдорино. Это была первая победа Гибралтара на конкурсе. В течение нескольких последних лет Лопес работала заместителем мэра. Теперь местные СМИ называют ее самым красивым градоначальником в мире.

Конкурс «Мисс мира» — один из четырех крупнейших мировых конкурсов красоты, привлекающих всеобщее внимание. Помимо «Мисс Мира» — старейшего в мире конкурса, запущенного в 1951 году британцем Эриком Морли (сейчас, после его смерти. конкурсом заведует его жена Джулия), — зрители следят также за соревнованиями красавиц в рамках состязаний «Мисс Вселенная», «Мисс Земля» и «Мисс Интернешнл». В этом году короны первых красавиц уже получили «Мисс Земля» филиппинка Карен Ибаска и «Мисс Интернешнл» Кевин Лилиана из Индонезии.

Новости и материалы
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Депутата Вишневского подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В России спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
Семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
В Москве прошла репетиция Парада Победы
Все новости