Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Лайф» после ГИБДД

Финансовая группа «Лайф» наняла бывшего начальника ГИБДД Москвы

Финансовая группа «Лайф» наняла бывшего начальника ГИБДД Москвы генерала-майора милиции Сергея Казанцева на должность вице-президента по корпоративной безопасности. Председатель правления «Пробизнесбанка» (основной банк группы «Лайф») Александр Железняк рассчитывает, что Казанцев «внесет значительный вклад в укрепление и развитие корпоративной безопасности всех семи банков». «Я очень рад, что к финансовой группе присоединился профессионал такого уровня, человек с богатым жизненным опытом, прошедший путь от рядового сотрудника до руководителя высшего звена», — уточняет Железняк в официальном сообщении.

Сергей Казанцев проработал в МВД 37 лет. Еще до окончания Всесоюзного заочного юридического института в 1974 году он начал работать инспектором отдела ГАИ и дорожного надзора на спецтрассе ГУВД Мосгорисполкома. В 1994 году стал заместителем начальника управления ГАИ Москвы. В 2001 году был назначен начальником ведомства. В январе 2011 Сергей Казанцев подал рапорт об отставке по собственному желанию. Тогда источник «Газеты.Ru», близкий к МВД, предполагал, что увольнение Казанцева могло быть вызвано конфликтом с главой ГИБДД России Виктором Кирьяновым. Казанцеву не был продлен контракт на продолжение службы, уточнил собеседник «Газеты.Ru».

Накануне отставки Казанцева московская ГИБДД упоминалась в том числе в связи с громкими скандалами. 5 марта 2010 года сотрудники 1-го спецполка ДПС для поимки воров-борсеточников выстроили на МКАД «живой щит» из гражданских машин, даже не высадив из них пассажиров. Автомобиль преступников повредил несколько машин, задержать воров не удалось. В результате Казанцеву был объявлен строгий выговор, командира полка освободили от занимаемой должности, а против инспекторов возбудили уголовное дело за превышение полномочий. Позже, во время заседания комитета Госдумы по транспорту, Казанцев признал, что «единственным недочетом» в работе сотрудников ГИБДД на месте аварии на Ленинском проспекте, где после столкновения с автомобилем вице-президента «ЛУКойла» погибли две женщины-врача, был поспешный вывод о виновнике аварии, сделанный командиром батальона ДПС, который оформлял ДТП. Командиру батальона объявили о неполном служебном соответствии.

Финансовая группа «Лайф» объединяет 7 самостоятельных коммерческих банков. Крупнейший актив группы — московское ОАО АКБ «Пробизнесбанк» (входит в топ-50 крупнейших российских банков по размеру активов). В составе группы также: ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» (Саратов), ОАО «ВУЗ-банк» (Екатеринбург), ООО КБ «Национальный Банк Сбережений» (Иваново), ОАО «Банк24.ру» (Екатеринбург), ОАО «Газэнергобанк» (Калуга), ОАО КБ «Пойдем!» (Москва). Группой руководит банкир Сергей Леонтьев.

Новости и материалы
Жителя ЛНР задержали за шпионаж в пользу Украины
В Подмосковье начался пожар на складе
Власти решили продлить требования по обязательной продаже валютной выручки
Захарова резко высказалась о том, как Зеленский выманивает украинцев на родину
Собчак, Урганту и Коке пришлось объясняться из-за гонораров от Блиновской
Украинский военнопленный рассказал, что солдаты ВСУ размещаются в частных домах
Медведчук высказался о русских корнях жителей новых регионов России
В Турции задержали туриста, который подрался с полицейскими на борту самолета
Евросоюз обвинили в продаже оружия диктаторам
Российскую спортсменку выгнали из сборной за получение нейтрального статуса для ОИ
Украинский пленный рассказал о попытке ВСУ расправиться над сдающимися военными
В Совфеде настояли над трибуналом против властей Украины
Лолита вернется на ТВ после «голой» вечеринки
Россиянин выжил после удара током в 27 тысяч вольт
Россиянам назвали типичные неисправности подержанных Lada Granta
Китай сократил поставки оборудования в Россию впервые за полтора года
На Украине недовольны переходом дочери Тутберидзе и ее партнера в академию Монреаля
В оперативных службах рассказали, сколько человек были эвакуированы из-за паводка в РФ
Все новости