Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дешевка и ослиные уши: Эдриан Броуди пошутил про российскую вакцину

Актер Эдриан Броуди пошутил про российскую вакцину от COVID-19

Американский актер Эдриан Броуди в шуточном посте сообщил, что привился российской вакциной от COVID-19, которая якобы вызвала у него побочный эффект в виде непроизвольной русской речи. В комментариях к записи подписчики уточнили у обладателя «Оскара», нет ли у него желания — спустя сутки после приема препарата — погладить медведя.

Американский актер Эдриан Броуди сообщил в Instagram, что якобы сделал себе российскую прививку от коронавируса. В шуточном посте он заверил, что вакцина является абсолютно безопасной, после чего внезапно заговорил по-русски.

«Я подумал, что вы должны знать об этом: вчера я вызвался для испытаний вакцины от COVID-19, который проводят здесь, на Лонг-Айленде. Вакцина создана в России. Накануне мне сделали первую прививку в 16:00, и я хотел сообщить вам, что это полностью безопасно, — написал на английском Броуди, подчеркнув, что у препарата отсутствуют побочные эффекты, после чего его речь (вероятно, под действием «вакцины») начала постепенно становиться все более русскоязычной и странной. —

With иo side effects whatsoeveя (оригинальная орфография и пунктуация сохранены — «Газета.Ru»), and that I feelshκι χoρoshό я чувствую себя немного странно и я думаю, что вытащил ослиные уши».

Свой неоднозначный пост актер также сопроводил хештегами #vaccine (вакцина) и #дешевка. Пользователи Instagram в комментариях (в основном это были россияне) поначалу гадали, является ли запись Эдриана правдивой или же он просто пошутил на актуальную тему, однако впоследствии пришли к выводу, что артист — с большой долей вероятности — действительно лишь решил повеселить подписчиков. И развили спорный, учитывая количество жертв коронавируса, пранк.

«Прошли почти сутки. Скажите, не хочется ли вам погладить медведя во дворе?»; «Господи, на лицо побочные эффекты, он стал русским»; «Здравствуй, товарищ»; «А есть ли немецкая вакцина, чтобы я наконец-то научилась говорить по-немецки?»; «Видимо, у парня совсем плохо с работой, если уже приходится рекламировать российскую вакцину», — написали комментаторы.

47-летний Броуди является обладателем «Оскара» — приз Американской киноакадемии в номинации «Лучшая мужская роль» он получил в 2003 году за «Пианиста». Также на его счету такие проекты, как «Отель «Гранд Будапешт», «Учитель на замену», «Гудини», «Полночь в Париже», «Кинг Конг» и другие.

Кроме того, в середине 2010-х он снялся у известного российско-армянского режиссера Сарика Андреасяна. Результатом их совместной работы стала криминальная драма «Ограбление по-американски», в актерский состав которой также вошли звезда «Звездных войн» Хейден Кристенсен, музыкант Эйкон и Джордана Брюстер. Лента получила неоднозначные отзывы от критиков и зрителей.

Ранее 24 сентября министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что массовые поставки вакцины от коронавируса должны начаться в конце октября — ноябре, передает ТАСС.

«На производственных площадках уже выпущены первые серии массового, большого производства вакцинного препарата. Сейчас они проходят, как я уже говорил, дополнительный контроль, потому что контроль качества вакцины составляет до 21 дня», — уточнил Мурашко.

Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Его назвали «Спутник V».

В общей сложности в мире по состоянию на 24 сентября коронавирус выявлен у более чем 31,9 млн человек. COVID-19 унес более 978 тыс. жизней.

Новости и материалы
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
Все новости