Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Отменили подписку»: Netflix объявлен бойкот за постер с детьми

Netflix принес извенение за сексуализацию 11-летних детей

Netflix извинился за постер к предстоящему фильму «Милашки», на котором 11-летние девочки изображены в откровенных нарядах и сексуальных позах. Плакат и описание к нему уже изменены, однако многие пользователи убеждены, что его в принципе не следует показывать, и сообщают об отмене своих подписок на стриминговый сервис.

Представители стриммингового сервиса Netflix принесли свои извинения и заменили возмутивший общественность постер к предстоящему фильму о несовершеннолетних танцовщицах «Милашки».

Поводом для единогласного осуждения в сети стало изображение четырех девочек в откровенных нарядах чирлидерш и сексуальных позах. Отметим, что главной героине сериала всего 11 лет — по сюжету и в реальной жизни.

Картина молодой французской постановщицы Маймуны Дукур в начале этого года с успехом прошла на различных фестивалях. В Берлине фильм получил приз за лучший художественный фильм для юношества. На фестивале независимого кино в Санденсе лента стала победителем в номинации за лучшую режиссуру в программе «Мировое кино».

Скандал оказался крупным, и даже родительский телевизионный совет просил Netflix удалить фильм со своего сайта. К обсуждению инцидента подключились многие известные общественные деятели.

«Это настолько показательно, что картина одного из главных медиагигантов, посвященная юным темнокожим девочкам, основана на их явной сексуализации», — написала в Twitter шотландская писательница-феминистка Клэр Хеучан. — Будь то актерское мастерство или музыка, сексуальный образ слишком часто становится ценой массового успеха для темнокожих женщин и девочек. Позор».

В комментарии изданию Variety представитель Netflix подчеркнул, что сервису очень жаль, что было использовано столь неподходящие изображение. Постер и описание к нему уже обновлены.

Однако многие пользователи соцсети убеждены, что изменение постера в действительности ничего не меняет и фильм в принципе нельзя показывать.

«Это действительно отвратительно. 11-летние девочки тверкают, а смотреть на это положено взрослой публике? Тот, чья это была идея, должен быть уволен и незамедлительно арестован, а все это никогда не должно увидеть свет», — написала пользовательница Twitter.

Вместе с тем некоторые подписчики сервиса после этого скандала стали отказываться от Netflix.

«Обычно я никого не бойкотирую, поскольку считаю немного глупым потреблять искусство только от людей, с которыми я согласен. Но мы с женой в конце концов отменили подписку на Netflix. «Милашки» стали соломинкой, которая сломала верблюжью спину — они уже давно меня достали», — написал в своем микроблоге один из них.

Ранее сообщалось, что авторы мультсериалов «Аватар. Легенда об Аанге» и «Легенда о Корре» Майкл Данте ДиМартино и Брайан Кониецко ушли с поста шоураннеров игровой адаптации от Netflix. Согласно открытому обращению, они не сошлись взглядами с сервисом.

«В 2018 году нас с Брайаном наняли в качестве исполнительных продюсеров и шоураннеров, — говорилось в письме, опубликованном на сайте ДиМартино. — Многие спрашивали меня о новостях про игрового «Аватара» от Netflix. Наконец могу сказать, что я больше не участвую в проекте. В июне этого года, спустя два года разработки, Брайан Кониецко и я приняли сложное решение покинуть его».

ДиМартино признался, что в определенный момент что-то «пошло не так». «Netflix утверждал, что он стремится уважать наше видение этой адаптации и будет поддерживать нас в создании сериала. Мы были рады оказаться у руля, но что-то пошло не так, не так, как мы надеялись», — пояснил он.

Кониецко, в свою очередь, сообщил, что Netflix даже не попытался пойти на контакт с ними.

«То, каким образом была выстроена рабочая атмосфера, на мой взгляд, не сулило ничего положительного и оптимистичного, — сказал он в прямом эфире Instargam. — Поясняю, что это решение мы приняли не из-за того, что не добились своей цели. Мы с Майклом вместе работаем, нам не нужно, чтобы все идеи исходили от нас. Нет. Не в этом дело. Пока мы чувствовали, что идеи, которые предлагал Netflix, соответствуют духу и ценностям «Аватара», мы с радостью их принимали. Однако по итогу мы пришли к выводу, что больше не можем осмысленно задавать направление сериалу».

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости