Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Кинул арбуз и начал пальбу»: режиссер об обстреле на съемках

«Разозлил шум»: российская съемочная группа попала под обстрел

Съемочная группа фильма «Чики» с Ириной Горбачевой в главной роли попала под обстрел в Кабардино-Балкарии. По словам режиссера ленты Эдуарда Оганесяна, нетрезвый местный житель сначала бросил в команду арбуз, а потом начал стрельбу по машинам из карабина.

Режиссер Эдуард Оганесян рассказал, что съемочная группа фильма «Чики» попала под обстрел в Кабардино-Балкарии. По словам постановщика, во время работы команды нетрезвый местный житель начал что-то кричать из окна соседнего дома, а потом скинул арбуз и начал стрельбу из карабина. Об этом пишет «Вечерняя Москва».

«Мы спокойно себе снимали, и вдруг человек, проживающий в этом доме, сказал, что сейчас будет стрелять. Мы подумали, что это очередная шутка, но через полминуты началась пальба. Насчитали 15 выстрелов», — рассказал Оганесян.

Он уточнил, что злоумышленник стрелял по машинам съемочной группы, участники которой успели скрыться в подъезде дома и не пострадали.

«Мы продолжили съемки, а нападавшего арестовали, — добавил режиссер, — До этого преступник кричал что-то неразборчиво и скинул арбуз».

Также Оганесян сообщил, что после случившегося ассистенту по актерам Кристине Мироненко потребовалась медицинская помощь. Из-за сильного стресса девушка почувствовала себя плохо, после чего ее отвезли в больницу и поставили укол.

«Сейчас она чувствует себя более-менее нормально. Будем продолжать работу, мы же солдаты. Автомобиль, в который попала пуля, был изъят. К сожалению, у нас в нем был «плейбек», без которого у нас будут определенные сложности в съемке. Это центр изображения: мы смотрим, что снимаем, скидываем материал, перекачиваем его, обрабатываем. Это передвижная телевизионная станция, скажем так», — поделился постановщик.

По словам сотрудника пресс-службы МВД по Кабардино-Балкарии, человек, в состоянии алкогольного опьянения стрелявший из окна в городе Прохладный по участникам съемочной группы фильма «Чики», задержан сотрудниками правопорядка.

«На улице Свободы мужчина, находящийся в состоянии опьянения, несколько раз выстрелил с третьего этажа многоквартирного дома, потому что его разозлил шум на улице. Стрелявший задержан полицией», — рассказали в МВД.

Популярная актриса Ирина Горбачева исполняет в фильме «Чики» одну из главных ролей. Режиссер картины заявил обеспокоенным журналистам, что звезда не могла пострадать, потому что во время инцидента находилась в Москве. Представитель Горбачевой Дмитрий Иванов отказался от комментариев, не увидев в этом смысла.

В июле этого года под обстрел в Донбассе едва не попала российская певица Лолита Милявская, приехавшая туда с новой концертной программой. Артистка поделилась в инстаграме видеозаписью из печально известного города Дебальцево, где в 2014-2015 годах велись интенсивные боевые действия. Милявская сама снимала ролик, гуляя у развалин и комментируя ситуацию на востоке Украины.

«Чтобы, наверное, оценить опять состояние мирной жизни хочется смотреть эти кадры. Это Дебальцево. Знаменитое Дебальцево. Где был так называемый дебальцевский котел и погибло очень много людей. Мы просто остановились со всеми по дороге в Луганск. Вот такая могила. Воинам народного ополчения, погибшим при обстреле Дебальцево 26 июля 2014 года. Говорят, что здесь шли нешуточные бои за железнодорожное полотно. Сейчас все тихо, мирно, все в зелени. Мы проезжали и видели, что дома по-прежнему кое-как залатаны или выбиты окна», — рассказала Лолита.

Также она сообщила, что ночью в городе, находящемся в 100 км от Дебальцева, произошел обстрел мирного населения. Артистка поделилась переживаниями за жителей разрушенных городов и заявила о стремлении облегчить моральное состояние людей своими выступлениями.

«А сегодня в 4 утра стреляли по Первомайску. Это люди рассказали, когда мы все покурить вышли из автобуса. Опять по мирному населению. Когда это исчезнет, как страшный сон? Свои по своим... Только люди с больной психикой способны получать от этого «удовольствие».

Доехали до Луганска. Люди живут очень бедно, но такого радостного огня в глазах я не видела с прошлого века. Они знают цену каждому дню. Кланяюсь до земли и обратно», — сказала певица.

Подписчики поддержали Лолиту, отметив ее сильный характер и стремление делать людям добро, несмотря на трудный период в собственной жизни. За несколько дней до поездки в горячую точку певица сообщила поклонникам о разрыве с мужем, спортсменом Дмитрием Ивановым.

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости